5 घंटे बाद एयर इंडिया का डाउन सर्वर हुआ बहाल, दुनिया भर में फंसे यात्रियों को राहत

By रेनू तिवारी | Apr 27, 2019

एयर इंडिया का सर्वर 5 घंटे बाद ठीक हुआ। एयरलाइन के सीएमडी अश्विनी लोहानी ने यह जानकारी दी है। एयर इंडिया के चेक-इन-सॉफ्टवेयर में खामी के कारण उसके सैकड़ों यात्री दुनियाभर में कई हवाईअड्डों पर फंस गए थे। एयरलाइन के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि एयरलाइन का ‘‘सर्वर डाउन’’ हो गया था। एयरलाइन के प्रवक्ता ने कहा, ‘‘एसआईटीए सर्वर डाउन है। इसके कारण विमान सेवाएं प्रभावित हुईं हैं।

हमारी तकनीकी टीम काम पर लगी हैं और जल्द ही व्यवस्था दुरुस्त कर ली जाएगी।’’ एसआईटीए एयर इंडिया के सॉफ्टवेयर सॉल्यूशन का प्रबंधन करती है। एसआईटीए सूचना प्रौद्योगिकी के क्षेत्र की एक बड़ी कंपनी है जो एयरलाइन को आगमन, बोर्डिंग और सामान को ट्रैक करने की प्रौद्योगिकी मुहैया कराती है। एयर इंडिया के एक अधिकारी के अनुसार, शनिवार को तड़के तीन बजे से सर्वर डाउन है जिसके कारण एयरलाइन दुनियाभर के हवाईअड्डों पर यात्रियों को बोर्डिंग पास जारी नहीं कर पा रही है।

इसे भी पढ़ें: जेट एयरवेज के बी 737 विमान पट्टे लेने पर गौर कर रहा है एयर इंडिया

कई यात्रियों ने हवाईअड्डों पर फंसे होने के बारे में सोशल मीडिया पर शिकायत की है। इसे पहले पिछले साल 23 जून को ऐसी ही घटना हुई थी जब एयरलाइन के चेक-इन सॉफ्टवेयर में तकनीकी खामी के कारण देश भर में उसके 25 विमानों ने नियत समय से देरी से उड़ान भरी थी।

प्रमुख खबरें

Manik Saha ने पूरा किया वादा: Judo Star Asmita Dey को मिला 10 लाख का Check और अगरतला में अपना घर

Commonwealth Fencing Championship: लागोस में Team India का दबदबा, तीसरे दिन 3 Gold समेत जीते 5 पदक

England Test Captain Joe Root ने खिलाड़ियों पर से हटाया Night Curfew, कहा- अपनी Responsibility खुद समझें Team Members

India vs Sri Lanka Test: Washington Sundar के बाहर होने से Team India की बढ़ी मुश्किलें, लगा बड़ा झटका