गोवा से गैटविक तक एअर इंडिया की उड़ान सितंबर के अंत तक फिर से शुरू होगी: मंत्री

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 30, 2025

गुजरात के अहमदाबाद में 12 जून को हुए विमान हादसे के बाद गोवा से लंदन के गैटविक के बीच बंद की गई एअर इंडिया की उड़ान सितंबर के अंत तक फिर से शुरू हो जाएगी। पर्यटन मंत्री रोहन खाउंटे ने गोवा विधानसभा में यह जानकारी दी।

पर्यटन मंत्री खाउंटे ने मंगलवार को विधानसभा में अपने विभाग के अनुदान की मांगों पर चर्चा के दौरान कहा कि गोवा तक विभिन्न स्थानों से बेहतर संपर्क राज्य के पर्यटन क्षेत्र के लिए बहुत बड़ा बदलाव साबित हो रहा है।

पिछले महीने अहमदाबाद से लंदन जा रही एअर इंडिया की उड़ान के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद गोवा के मनोहर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से गैटविक तक की उड़ानें निलंबित कर दी गई थीं।

अहमदाबाद हादसे में विमान में सवार 241 लोगों सहित 260 लोगों की मौत हो गई थी। खाउंटे ने सदन में बताया कि गोवा और गैटविक के बीच सीधी उड़ान इस वर्ष सितंबर के अंत तक पुनः शुरू हो जाएगी।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक माइकल लोबो ने कहा था कि लंदन से गोवा आने वाले लोगों के लिए एअर इंडिया की यह एकमात्र सीधी उड़ान है, जिसके बाद मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने पिछले सप्ताह विधानसभा में कहा था कि वह इस उड़ान को फिर से शुरू करने के लिए नागर विमानन मंत्रालय से चर्चा करेंगे।

खाउंटे ने मंगलवार को विधानसभा में बताया कि पांच अक्टूबर 2025 से रूस की विमानन कंपनी एअरोफ्लोट येकातेरिनबर्ग से गोवा के मनोहर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे तक सप्ताह में तीन उड़ानें संचालित करेगी, जिनमें प्रत्येक में 210 तक यात्री होंगे। मंत्री ने कहा कि इस सेवा से आगामी मौसम के दौरान 13,000 से अधिक रूसी पर्यटकों के गोवा आने का अनुमान है।

प्रमुख खबरें

गठबंधन के लिए राकांपा(एसपी) या राकांपा ने एक-दूसरे को कोई प्रस्ताव नहीं भेजा: Shinde

Delhi में छाई घने कोहरे की चादर, वायु गुणवत्ता 384 रही

Arunachal Pradesh में पंचायत, नगर निकाय चुनाव के लिए मतगणना जारी

Kochi में खून से लथपथ मिला सेवानिवृत्त शिक्षिका का शव, मामला दर्ज