एयर इंडिया की इंडोनेशिया-दिल्ली उड़ान खराब मौसम के कारण वाराणसी मोड़ी गई

By Renu Tiwari | Jun 18, 2025

राष्ट्रीय राजधानी में खराब मौसम के कारण मंगलवार को इंडोनेशिया से दिल्ली जा रहे एयर इंडिया के विमान को वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की ओर मोड़ दिया गया। हवाई अड्डे के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि इसके बाद विमान उसी रात दिल्ली के लिए रवाना हो गया।

इसे भी पढ़ें: जमशेदपुर के पास चलती ट्रेन पर चढ़ने की कोशिश में व्यक्ति की गिरकर मौत

वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के निदेशक पुनीत गुप्ता ने कहा कि एयर इंडिया की फ्लाइट एआई 2146 को मोड़ना पड़ा क्योंकि दिल्ली में खराब मौसम की वजह से दृश्यता बहुत कम हो गई थी, जिससे विमान का उतरना असुरक्षित हो गया था।

इसे भी पढ़ें: Rani Lakshmibai Death Anniversary: सौंदर्य और साहस की मिसाल थीं रानी लक्ष्मीबाई, अंग्रेजों के खिलाफ लड़ी थी आजादी की जंग

गुप्ता ने कहा, 187 यात्रियों को लेकर जा रहा विमान सुरक्षित रूप से वाराणसी हवाई अड्डे पर उतरा।’’ उन्होंने कहा विलंब के दौरान सभी आवश्यक यात्री सुविधाएं सुनिश्चित की गईं। विमान को उड़ान भरने की अनुमति दी गई और रात में विमान ने दिल्ली के लिए उड़ान भरी।

प्रमुख खबरें

Uttar Pradesh: कोहरे में डंपर ने छात्रा को टक्कर मारी, मौत

हम करते हैं विविधता का सम्मान...PM मोदी ने ओमान से दुनिया को दिया बड़ा मैसेज

लकड़ी की नाव और मसालों की खुशबू, 5000 साल पुरानी दोस्ती, क्यों कहा जाता है ओमान को गेटवे ऑफ गल्फ, जहां है समंदर में भारत का अभेद्य किला

पंजाब निकाय चुनाव में AAP की बंपर जीत, केजरीवाल बोले- सुशासन पर जनता की मुहर