Ajit Pawar का निधन Maharashtra के लिए 'काला दिन', Dy CM Shinde बोले- Plane Crash की जांच होगी

By अंकित सिंह | Jan 28, 2026

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने बुधवार को सह-उपमुख्यमंत्री अजित पवार के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया। अजित पवार को ले जा रहे चार्टर विमान के बारामती में दुर्घटनाग्रस्त होने से उनकी मृत्यु हो गई। उन्होंने आगे कहा कि दुर्घटना की जांच कराई जाएगी। हम इसकी जांच कराएंगे ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों। एनसीपी के दिवंगत नेता को अजीत दा कहकर संबोधित करते हुए शिंदे ने कहा कि यह बेहद दुखद घटना है और महाराष्ट्र के लिए एक बड़ी क्षति है।

 

इसे भी पढ़ें: पवार परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़! 'अजीत दादा' के निधन पर फूट-फूट कर रोते दिखे युगेंद्र पवार


शिंदे ने यहां पत्रकारों से कहा कि हम दोनों महाराष्ट्र की प्रगति के लिए एक टीम के रूप में काम कर रहे थे और अब उनके निधन से हमारी टीम का एक हिस्सा और मेरा बड़ा भाई भी हमसे बिछड़ गया है। उन्होंने कहा कि हमने मंत्रिमंडल में भी एक साथ मिलकर काम किया, एक टीम के रूप में ही हमने लड़की बहन योजना शुरू की थी और अजीत दादा ने इसमें महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। शिवसेना नेता ने कहा, "मैं प्रार्थना करता हूं कि उनके परिवार को इस दुख की घड़ी से उबरने की शक्ति मिले।"


उन्होंने कहा कि अजित पवार का निधन राज्य के लिए एक बड़ी क्षति है, राज्य के लिए एक काला दिन है। यह घटना सभी के लिए बहुत दुखदायी है। हमारे सहयोगी अजीत पवार दादाजी का विमान दुर्घटना में निधन हो गया। उन्होंने आगे कहा कि वे स्पष्टवादी, वाक्पटु और मेहनती थे। वे सीधे-सादे और प्रतिबद्ध नेता थे। 'देखो, सोचो...' जैसे शब्द उनकी डिक्शनरी में नहीं थे। वे किसी बात का इंतजार नहीं करते थे, जो भी करना चाहते थे, तुरंत करते थे और परियोजनाओं और योजनाओं को मना करने में संकोच नहीं करते थे। हालांकि वे सख्त दिखते थे, लेकिन वे दिल के बहुत अच्छे इंसान थे। मैंने खुद इसका अनुभव किया है।

 

इसे भी पढ़ें: दादा के बिना महाराष्ट्र की राजनीति कुछ नहीं, भावुक संजय राउत बोले, एक बात का अफसोस रहेगा


शिवसेना नेता ने कहा कि अजित पवार समय की कद्र करने वाले व्यक्ति थे और ऐसे कई उदाहरण हैं जहां वे लोगों को सुबह 6 बजे ही मिलने का समय देते थे। वे एक विद्वान, साहसी और अनुशासित नेता थे। अजित पवार महाराष्ट्र के वित्त एवं योजना मंत्री भी रह चुके हैं और उन्होंने पहले महाराष्ट्र का बजट पेश किया था।

प्रमुख खबरें

घर पर बनाएं Restaurant Style पनीर गट्टे की सब्जी, उंगलियां चाटते रह जाएंगे सब, नोट करें रेसिपी

Top 10 Breaking News | 28 January 2026 | अजित पवार के निधन से जुड़ी मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

NTA का जरूरी नोटिस! CUET UG Application Window जल्द होगी बंद, फौरन करें आवेदन.

व्हाइट हाउस का बड़ा ऐलान, Donald Trump के Board of Peace में 20 और देश हुए शामिल