Akhil Bharat Hindu Mahasabha, Bajrang Dal और Dogra Front ने Bangladeshi Hindus को बचाने की लगाई गुहार

By नीरज कुमार दुबे | Aug 07, 2024

बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के विरोध में भारत में शहर-शहर हिंदू संगठन विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं और भारत सरकार से मांग कर रहे हैं कि बांग्लादेशी हिंदुओं को बचाने के उपाय किये जायें। यही नहीं, बांग्लादेशी हिंदू और हिंदू संगठन भी सोशल मीडिया पर भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को टैग कर सहायता मांग रहे हैं। जहां तक बांग्लादेशी हिंदुओं के पक्ष में भारत में उठ रही आवाजों की बात है तो आपको बता दें कि लखनउ में अखिल भारतीय हिंदू महासभा ने हजरतगंज इलाके में प्रदर्शन किया। इस दौरान मीडिया से बातचीत में संगठन के प्रवक्ता शिशिर चतुर्वेदी ने कहा कि बांग्लादेशी हिंदुओं को बचाना चाहिए।

इसे भी पढ़ें: Jan Gan Man: Pakistan, Afghanistan के बाद Bangladeshi Hindus पर हो रहा अत्याचार, अगला नंबर किस देश के हिंदुओं का होगा?

वहीं जम्मू में डोगरा फ्रंट और बजरंग दल के नेताओं तथा कार्यकर्ताओं ने बांग्लादेश में हिंदू मंदिरों में तोड़फोड़ और हिंदुओं पर हो रहे हमलों के विरोध में आवाज उठाई। इन संगठनों के कार्यकर्ताओं ने भारत सरकार से आग्रह किया कि वह बांग्लादेश में हिंदू मंदिरों और समुदाय के सदस्यों पर हो रहे हमलों को रुकवाने के लिए हरसंभव प्रयास करे।

प्रमुख खबरें

रुपये को संभालने मैदान में उतरा RBI, सात महीने में सबसे बड़ी मजबूती दर्ज

Indigo को मिली राहत, सीईओ पीटर एल्बर्स बोले– अब हालात कंट्रोल में

White House में ट्रंप की ‘प्रेसिडेंशियल वॉक ऑफ फेम’, पूर्व राष्ट्रपतियों पर तंज से मचा विवाद

Delhi में BS-VI नियम सख्त, बिना PUC वाहनों को नहीं मिलेगा ईंधन