विनोद खन्ना के बेटे को भाजपा देगी टिकट, गुरदासपुर से आजमाएंगे किस्मत

By अंकित सिंह | Mar 14, 2019

लोकसभा चुनाव की घोषणा होने के साथ ही भाजपा अपने उम्मीदवारों की सूची को अंतीम रूप देने में जुट गई है। अगर बात पंजाब की करें तो भाजपा वहां तीन सीटों पर चुनाव लड़ेगी। भाजपा पंजाब के गुरदासपुर से पूर्व सांसद और अभिनेता विनोद खन्ना के बेटे अक्षय खन्ना को उतारने के मूड में है। अक्षय खन्ना जाने-माने अभिनेता है। गुरदासपुर विनोद खन्ना की परंमपरागत सीट रही है। वह वहां से चार बार सांसद रहे थे। 2017 में उनके निधन के बाद भाजपा को यह सीट कांग्रेस के हाथों गवानी पड़ी थी।

भाजपा विनोद खन्ना की विरासत को संभालने के लिए उनके बेटे अक्षय खन्ना पर दांव खेल सकती है। ऐसा कहा जा रहा है कि कांग्रेस गुरदासपुर से मौजूदा सांसद और पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष सुनील जाखड़ को चुनावी मैदान में उतारेगी। ऐसे में वहां की चुनावी लड़ाई काफी दिलचस्प होने की उम्मीद है। हालांकि इस सीट पर विनोद खन्ना की पत्नी कविता खन्ना भी दांव ठोक रही हैं पर भाजपा अक्षय को ही तरहीज दे रही है। 

इसे भी पढ़ें: भाजपा और कांग्रेस में पक रही है खिचड़ी: अरविंद केजरीवाल

कहा जा रहा है कि भाजपा पंजाब के दो सीट (अमृतसर और गुरदासपुर) के लिए नाम फाइनल कर चुकी है। अक्षय खन्ना पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर बनी फिल्म 'द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' में संजय बारू का किरदार निभाकर सुर्खियों में आ चुके हैं। भाजपा यह मान कर चल रही है कि अगर अक्षय गुरदासपुर से चुनाव लड़ते हैं तो उन्हें अपने पिता विनोद खन्ना के राजनीतिक कद का फायदा मिल सकता है। अमृतसर से भाजपा केंद्रीय मंत्री हरदीप पुरी को चुनावी मैदान में उतार सकती है। 

प्रमुख खबरें

SEBI Order के खिलाफ SAT पहुंचे Zee Entertainment और Punit Goenka, बुधवार को होगी अहम सुनवाई

Lionel Messi को चैंपियन बनाने वाले पिता Jorge Messi का निधन, दिग्गज Rafael Nadal ने जताया गहरा शोक

Aston Villa छोड़ PSG लौटे Lucas Digne, 11 साल बाद फिर पहनेंगे पेरिस की जर्सी, 2029 तक हुआ Deal साइन

5 साल के फतेह ने Thailand में रचा इतिहास, Gatka on Skates में जीता World Martial Arts Games Gold Medal