Ghar More Pardesiya | 'कलंक' में आलिया भट्ट के गाने 'घर मोरे परदेसिया' को एकेडमी से मिली सराहना | Watch Video

By रेनू तिवारी | May 23, 2024

आलिया भट्ट आज हिंदी सिनेमा की टॉप स्टार्स में से एक हैं। इस महीने की शुरुआत में प्रतिष्ठित मेट गाला में दिखाई देने के बाद अभिनेत्री ने न केवल भारत में, बल्कि विश्व स्तर पर भी अपनी पहचान बनाई है। अब, अकादमी ने भी उनके काम को मान्यता दी है और अभिनेत्री को उनकी फिल्म कलंक के गाने 'घर मोरे परदेसिया' में उनके प्रदर्शन के लिए सराहना दी है। अकादमी के आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर विशेष उल्लेख निश्चित रूप से बहुत खुशी की बात है।

 

इसे भी पढ़ें: हार्दिक पंड्या और नाताश स्टेनकोविक का होने वाला है तलाक? जानें दोनों के बीच क्या हुआ


'घर मोरे परदेसिया' गाने में आलिया भट्ट और वरुण धवन हैं और इसे श्रेया घोषाल और वैशाली म्हाडे ने गाया है। अकादमी ने कैप्शन में लिखा, ''आलिया भट्ट फिल्म कलंक से 'घर मोरे परदेसिया' (वैशाली म्हाडे के साथ श्रेया घोषाल की आवाज) पर प्रस्तुति दे रही हैं।''

 

इसे भी पढ़ें: Prabhas Marriage Rumour | शादी की अफवाहों पर सुपरस्टार प्रभास ने तोड़ी चुप्पी, कहा- 'मैं अपनी महिला फैंस का दिल दुखाना नहीं चाहता...'


फिल्म के बारे में

कलंक का निर्देशन अभिषेक वर्मन ने किया है और इसमें वरुण धवन, माधुरी दीक्षित नेने, आदित्य रॉय कपूर और संजय दत्त मुख्य भूमिका में हैं। फिल्म में पहले माना जा रहा था कि वह किरदार श्रीदेवी निभाएंगी जो कि माधुरी ने निभाया था। उनके आकस्मिक निधन के बाद, दिल तो पागल है की अभिनेत्री ने उनकी भरपाई के लिए कदम बढ़ाया। यह फिल्म आलिया भट्ट और वरुण धवन के चौथे सहयोग का भी प्रतीक है।


आलिया भट्ट के अन्य प्रोजेक्ट्स

इस बीच, काम के मोर्चे पर, आलिया वासन बाला की जिगरा में दिखाई देंगी, जो करण जौहर और खुद आलिया द्वारा सह-निर्मित है। यह फिल्म इसी साल 27 सितंबर को सिनेमाघरों में रिलीज होने के लिए पूरी तरह तैयार है। वह स्पाई यूनिवर्स फिल्म में मुख्य भूमिका निभाने के लिए भी तैयार हैं, जिसकी शूटिंग इस साल के अंत में शुरू होने वाली है। वह आखिरी बार करण जौहर के निर्देशन में बनी फिल्म 'रॉकी रानी की प्रेम कहानी' में रणवीर सिंह के साथ नजर आई थीं। यह फिल्म बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त सफल रही।


All the updates here:

प्रमुख खबरें

Asian Championships: मनु भाकर को रजत, ईशा सिंह को कांस्य, भारत को टीम गोल्ड

BWF का नया कैलेंडर: India Open का Super 750 दर्जा कायम, Syed Modi टूर्नामेंट हुआ Downgrade

Vaibhav Suryavanshi: अंडर-19 वर्ल्ड कप हीरो, सचिन से तुलना और टीम इंडिया की दहलीज

BCCI की नई लिस्ट जारी: Shubman Gill को मिला प्रमोशन, Mohammed Shami का पत्ता कटा