Amit Shah ने साधा आम आदमी पार्टी पर निशाना, CM Mann की कर दी पायलट से तुलना

By रितिका कमठान | Jun 18, 2023

पंजाब। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने रविवार को पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार पर जोरदार तंज कसा है। गृह मंत्री शाह पंजाब के गुरदासपुर में केंद्र में मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने के अवसर पर एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने पंजाब सरकार को आड़े हाथों लिया।

केंद्र में नरेन्द्र मोदी सरकार के नौ साल पूरे होने के मौके पर भाजपा के जनसंपर्क अभियान के तहत यहां एक रैली को संबोधित करते हुए शाह ने कहा, ‘‘मैंने अपने पूरे जीवन में ‘आप’ के नेतृत्व वाली ऐसी सरकार नहीं देखी, जो खोखले वादे करती हो।’’ मान पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, ‘‘मुख्यमंत्री का एक ही काम है। केजरीवाल को यदि चेन्नई जाना है, तो वह उन्हें चेन्नई ले जाने के लिए विमान से दिल्ली जाते हैं। यदि उन्हें (केजरीवाल को) कोलकाता जाना है, तो फिर वह (मान) विमान लेते हैं और उन्हें कोलकाता ले जाते हैं।’’ 

उन्होंने कहा, ‘‘केजरीवाल के देशव्यापी दौरे की व्यवस्था पंजाब के मुख्यमंत्री कर रहे हैं। मैं अक्सर सोचता हूं कि वह मुख्यमंत्री हैं या पायलट। उनका पूरा समय केजरीवाल के दौरों में बीत जाता है और इसी का नतीजा है कि पंजाब में कानून व्यवस्था बद से बदतर होती जा रही है।’’ शाह ने कहा कि यहां लोग सुरक्षित नहीं हैं। राज्य में नशे का कारोबार बढ़ा है। किसानों की तकलीफें बढी है, मगर राज्य के मुख्यमंत्री केपास इन समस्याओं का निपटारा करने के लिए समय नहीं है।

उन्होंने कहा कि जहां नशीले पदार्थों का कारोबार बढ़ रहा है, वहीं मुख्यमंत्री के पास इसके लिए या किसानों की परेशानी के लिए समय नहीं है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कई नेताओं ने आरोप लगाया है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री एवं पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल देश के विभिन्न हिस्सों के दौरे के दौरान मान को अपने साथ ले जाते हैं, ताकि वह मान के सरकारी विमान में उड़ान भर सकें। ‘आप’ पर उसके चुनावी वादों को लेकर निशाना साधते हुए शाह ने कहा, ‘‘मैं भगवंत मान और केजरीवाल से पूछने आया हूं कि आपने राज्य की हर महिला को 1,000 रुपये देने का वादा किया था, लेकिन वे अभी भी उसका इंतजार कर रही हैं।’’ उन्होंने नौ वर्षों में केंद्र में नरेन्द्र मोदी सरकार की विभिन्न उपलब्धियों का उल्लेख किया और कहा कि भारत अब एक ‘विकास इंजन’ के रूप में जाना जाता है। केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और अर्जुन राम मेघवाल समेत भाजपा के वरिष्ठ नेता भी रैली में शामिल हुए।

एनसीबी कार्यालय खोलने की घोषणा

इस दौरान उन्होंने कहा कि केंद्र में मोदी के नेतृत्व वाली सरकार का उद्देश्य है कि पंजाब से नशे का कारोबार जड़ से उखाड़ फेंका जाए। नशे के खिलाफ लड़ने के लिए अमृतसर में केंद्र सरकार जल्द ही एनसीबी कार्यालय खोलेगी।

प्रमुख खबरें

Privacy पर छिड़ी बहस के बीच Meta का बड़ा एक्शन, AI Glasses में छेड़छाड़ पर बंद होगा Camera

Wimbledon में भारतीय टेनिस का नया सितारा, Arnav Paparkar 36 साल बाद Junior Quarter-Final में।

FIFA World Cup में रेफरी पर बड़ा बवाल, Argentina से हार के बाद मिस्र ने FIFA में दर्ज कराई शिकायत

Hormuz में हमलों से Crude Oil में लगी आग, US-Iran तनाव से भारत की भी बढ़ी टेंशन।