भारत में अबतक कोविड टीके की 98करोड़ से अधिक खुराक दी गई : स्वास्थ्य मंत्रालय

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 19, 2021

नयी दिल्ली| देश में कोविड-19 के टीके की 98करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी है, जिनमें से 79 लाख से अधिक खुराक सोमवार को दी गई। स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी।

मंत्रालय ने कहा कि सोमवार को शाम सात बजे तक 79,74,435 खुराक लगायी गयी। टीकाकरण के इस आंकड़े में देर रात अंतिम रिपोर्ट आने के बाद वृद्धि की संभावना है। उसने कहा कि देश में अबतक कोविड-19 के टीके की 98.6 करोड़ खुराक दी जा चुकी है।

इसे भी पढ़ें: सरकार वैज्ञानिक औचित्य , आपूर्ति स्थिति के आधार पर बच्चों, किशोरों के टीकाकरण का निर्णय लेगी: पॉल

स्वास्थ्य कर्मियों को पहले चरण में टीका लगाने के साथ देशव्यापी टीकाकरण अभियान 16 जनवरी को शुरू हुआ था। अग्रिम मोर्चा के कर्मियों का टीकाकरण दो फरवरी से शुरू हुआ था। कोविड-19 टीकाकरण का अगला चरण 60 साल से अधिक उम्र के लोगों एवं 45 साल से अधिक उम्र के गंभीर बीमारी वाले लोगों के लिए एक मार्च को आरंभ हुआ।

उसके बाद एक अप्रैल से 45 साल से ऊपर के सभी लोगों के लिए यह अभियान शुरू किया गया। सरकार ने एक मई से 18 साल से अधिक उम्र के सभी लोगों के लिए टीकाकरण शुरू करने का निर्णय लिया था।

इसे भी पढ़ें: सरकार ने भारत के टीकाकरण अभियान को प्रोत्साहित करने वाला गीत जारी किया

 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

K Chandrashekhar Rao Birthday: Youth Congress से Telangana के किंग बनने तक, जानिए पूरा Political Career

Make In India | रक्षा क्षेत्र में आत्मनिर्भर भारत की बड़ी छलांग! Rajnath Singh ने बेंगलुरु में मिसाइल एकीकरण सुविधा का किया उद्घाटन

Shatrughan Sinha पहुँचे Bombay High Court! अपनी आवाज, नाम और पर्सनैलिटी राइट्स के दुरुपयोग पर लगाई रोक की मांग

Telangana Local Body Elections | नगर निगमों और पालिकाओं में सत्तारूढ़ कांग्रेस का दबदबा, बीआरएस को लगा झटका