अश्विनी चौबे का हमला: 'जंगलराज' के साथी पप्पू, गप्पू, लप्पू को जनता 14 नवंबर को देगी सजा

By अंकित सिंह | Nov 08, 2025

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता अश्विनी कुमार चौबे ने शनिवार को कहा कि बिहार की जनता 14 नवंबर को महागठबंधन के नेताओं, जिन्हें उन्होंने "पप्पू, गप्पू और लप्पू" कहा, को भ्रष्टाचार, हिंसा और गरीबों के खिलाफ अपराधों के लिए दंडित करेगी। पटना में एएनआई से बात करते हुए, अश्विनी कुमार चौबे ने कहा कि ऐसा लगता है कि जो लोग बिहार में जंगलराज लाने की बात कर रहे थे, वे अब बहुत जल्दी में हैं और आज फिर से हिंसक हो गए हैं। महाठगबंधन के सभी लोग, पप्पू, गप्पू और लप्पू, यही काम कर रहे हैं और जनता 14 नवंबर को उन्हें दंडित करेगी। 

 

इसे भी पढ़ें: बिहार में बदलाव तय, बस वोट चोरी न हो: कन्हैया कुमार का चुनाव आयोग पर बड़ा सवाल


अश्विनी कुमार चौबे ने आगे कहा कि बिहार की जनता झूठ, भ्रष्टाचार, अपराध, बलात्कार, दुराचार और नरसंहार करने वालों को सज़ा देगी। वे अनुसूचित जाति के गरीब लोगों के साथ बार-बार यही कर रहे हैं... उन्होंने सब कुछ लूट लिया है। किस गरीब को नहीं लूटा गया? बिहार में पहले चरण का मतदान हाल ही में संपन्न हुआ, और दूसरे चरण के लिए 11 नवंबर को 122 सीटों पर मतदान होना है। बिहार विधानसभा चुनाव के नतीजे 14 नवंबर को घोषित होने हैं।


इससे पहले, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्ष पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि बिहार की जनता ने विधानसभा चुनाव के पहले चरण में 'जंगल राज' के दौर में फलने-फूलने वालों को "65 वोल्ट का झटका" दिया है। सीतामढ़ी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए, प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "चुनाव के पहले चरण में, जंगल राज के लोगों को '65 वोल्ट का झटका' लगा है। हर जगह चर्चा है कि बिहार के युवाओं ने एनडीए का समर्थन करके विकास को चुना है और बिहार की महिलाओं और बेटियों ने गठबंधन के लिए रिकॉर्ड जीत सुनिश्चित की है।"

 

इसे भी पढ़ें: बिहार चुनाव: मुकेश सहनी का बड़ा दावा, पहले चरण में महागठबंधन जीतेगा 80 से ज़्यादा सीटें!


प्रधानमंत्री ने कहा कि राजद का प्रचार उसकी मानसिकता को दर्शाता है, क्योंकि बच्चों को डॉक्टर या पेशेवर बनने की आकांक्षा रखने के बजाय जबरन वसूली करने वाले बनने के नारे लगवाए जा रहे हैं। प्रधानमंत्री ने कहा, "राजद बिहार के बच्चों के लिए क्या करना चाहती है, ये उनके चुनाव प्रचार में साफ़ दिख रहा है। जंगलराज वालों के गाने और नारे सुनिए। आप चौंक जाएँगे। राजद के मंचों पर मासूम बच्चों से कहलवाया जा रहा है कि वो रंगदारी मांगना चाहते हैं। बिहार का बच्चा रंगदारी मांगना चाहता है या डॉक्टर? क्या हम उन्हें जिताएँगे जो हमारे बच्चों को रंगदारी मांगना चाहते हैं?"

प्रमुख खबरें

CUET PG 2026: सीयूईटी पीजी एग्जाम के लिए आवेदन हुए स्टार्ट, मार्च में आयोजित होगी परीक्षा

Sydney Terror Attack । बॉन्डी बीच पर बच्चों समेत 12 की मौत, यहूदी उत्सव था निशाना

कैसे मैनेज करें प्रीमेंस्ट्रुअल सिंड्रोम? राहत पाने के लिए इन 5 न्यूट्रिशन हैक्स को अपनाएं

बॉन्डी बीच पर हुए भयानक हमले की PM Modi ने की कड़ी निंदा, पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताई