Atishi ने गुरु तेग बहादुर पर ‘शर्मनाम’ टिप्पणी की: CM Rekha Gupta

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 08, 2026

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को आरोप लगाया कि विपक्ष की नेता आतिशी ने दिल्ली विधानसभा में एक सिख गुरु के बारे में ‘शर्मनाक और अभद्र’ टिप्पणी की।

मुख्यमंत्री ने विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता से आतिशी के खिलाफ कार्रवाई करने का अनुरोध किया। वहीं, आतिशी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर सिख गुरु का नाम लेकर संकीर्ण राजनीति करने का आरोप लगाया। बुधवार को रेखा गुप्ता ने ‘एक्स’ पर कहा कि वह गुरु तेग बहादुर पर आतिशी की ‘शर्मनाक और अभद्र’ टिप्पणी से बहुत आहत हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘इस शर्मनाक और अशोभनीय टिप्पणी से न केवल सिख समुदाय बल्कि पूरे देश के लोगों की भावनाएं आहत हुई हैं।’’ उन्होंने कहा कि कई मंत्रियों, विधायकों और दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधन समिति के एक प्रतिनिधिमंडल ने आतिशी की टिप्पणी पर आपत्ति जताने के लिए विधानसभा में उनसे मुलाकात की।

उन्होंने कहा, ‘‘मैं विधानसभा अध्यक्ष से अनुरोध करती हूं कि वह इस मामले का संज्ञान लें और एक उचित फैसला लें और सदन की गरिमा, संवैधानिक मूल्यों और जन भावनाओं के अनुसार उचित कार्रवाई की जाए।’’ भाजपा विधायकों ने मांग की है कि आतिशी की विधानसभा सदस्यता रद्द की जाए।

प्रमुख खबरें

Reliance Jio का मेगा आईपीओ तोड़ेगा सारे रिकॉर्ड? शेयर बाज़ार में अब तक का सबसे बड़ा इश्यू लाने की तैयारी।

Arsenal vs Liverpool मैच में बड़ा विवाद, मार्टिनेली के अनस्पोर्टिंग व्यवहार पर मचा बवाल

Malaysia Open 2026: PV Sindhu सेमीफाइनल में, शीर्ष जोड़ी सतविक-चिराग का सफर हुआ खत्म

Iran Protests: खामेनेई के खिलाफ आजादी की गूंज, इंटरनेट ब्लैकआउट के बीच सड़कों पर संग्राम