Delhi CM oath ceremony: शपथ से पहले केजरीवाल से मिलने पहुंचीं आतिशी, राज निवास में शुरू हो गया नेताओं का आगमन

By अभिनय आकाश | Sep 21, 2024

दिल्ली की तीसरी महिला मुख्यमंत्री आतिशी आज राज निवास में पांच अन्य मंत्रियों के साथ शपथ लेंगी। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने आतिशी को शपथ ग्रहण की तिथि से दिल्ली का मुख्यमंत्री नियुक्त किया। राष्ट्रपति ने अरविंद केजरीवाल का इस्तीफा भी स्वीकार कर लिया, लेकिन कहा कि वे सत्ता परिवर्तन पूरा होने तक पद पर बने रहेंगे। ‘आप’ द्वारा घोषित नयी मंत्रिपरिषद में गोपाल राय, कैलाश गहलोत, सौरभ भारद्वाज, इमरान हुसैन और सुल्तानपुर माजरा से विधायक मुकेश अहलावत शामिल होंगे। राय, गहलोत, भारद्वाज और हुसैन अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली निवर्तमान सरकार में भी मंत्री हैं। आज राज निवास में होने वाले शपथ ग्रहण समारोह से पहले आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के आवास पर मनोनीत मुख्यमंत्री आतिशी पहुंचीं। 

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल, पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और आप नेता पंकज गुप्ता आतिशी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। आप नेता मनीष सिसोदिया मनोनीत मुख्यमंत्री आतिशी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने राज निवास पहुंच गए हैं। हालांकि, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, आप सांसद संजय सिंह और संदीप पाठक इस समारोह में दिल्ली में मौजूद नहीं रहेंगे। आतिशी के औपचारिक समारोह के लिए जल्द ही मुख्यमंत्री आवास पर पहुंचने की उम्मीद है।

इसे भी पढ़ें: Haryana Elections: 'हरियाणा में हमें किसी की जरूरत नहीं', केजरीवाल के दावे पर कांग्रेस का पलटवार

विषेश परिस्थिति में नए मुख्यमंत्री के चयन की ओर आगे बढ़ रहे: गोपाल राय

दिल्ली की मुख्यमंत्री के रूप में आतिशी  के शपथ समारोह पर मंत्री एवं आप नेता गोपाल राय ने कहा कि हम एक विषेश परिस्थिति में नए मुख्यमंत्री के चयन की ओर आगे बढ़ रहे हैं। आज शपथ ग्रहण है, मुख्यमंत्री के साथ पूरे मंत्रिमंडल का भी शपथग्रहण है। सुप्रीम कोर्ट ने सबको जेल से बाहर किया। जेल से बाहर आकर अरविंद केजरीवाल ने फैसला लिया कि सुप्रीम कोर्ट के साथ ही हम जनता की अदालत में जाएंगे। अरविंद केजरीवाल ने जनता से कहा कि अगर मैं ईमानदार हूं तो आप मुझे अगले चुनाव में वोट दें, अगर नहीं हूं तो वोट न दें।

प्रमुख खबरें

Russia Ukraine हमलों में चार लोगों की मौत, कीव और क्रास्नोडार में गिरे ड्रोन

Zolani Tete Shot Dead: पूर्व विश्व चैंपियन मुक्केबाज की South Africa में हत्या

CJI Surya Kant बोले, मजबूत संस्थाओं और भरोसेमंद न्यायिक फैसलों से ही बढ़ेगी अर्थव्यवस्था

Gorkha समझौते का मसौदा बनाने के लिए MHA ने गठित की समिति, सांसद Raju Bista का बयान