बांग्लादेश में रासायनिक गोदामों में लगी आग, जिंदा जलने से 69 लोगों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 21, 2019

ढाका। बांग्लादेश की राजधानी ढाका के एक पुराने इलाके में रासायनिक गोदामों के रूप में इस्तेमाल होने वाले एक अपार्टमेंट में आग लगने से कम से कम 69 लोग मारे गए। बांग्लादेश के दमकल विभाग के एक अधिकारी ने बताया, ‘अभी तक हमने 69 शव बरामद किए हैं। शवों की संख्या बढ़ सकती है। तलाश अभियान चल रहा है।’ उन्होंने बताया कि ढाका के पुराने इलाके चौकबाजार में आग गैस सिलेंडर से लगी होगी जिसके बाद वह तेजी से पूरी इमारत में फैल गई जहां ज्वलनशील पदार्थ भंडार करके रखे हुए थे।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली में नेल पॉलिश कारखाने में आग लगने से नौ झुलसे

आग की लपटें उससे जुड़ी चार इमारतों तक भी फैल गई। इन इमारतों में प्लास्टिक के दाने और बॉडी स्प्रे रखे जाते थे इसके अलावा रासायनिक गोदामों के रूप में भी इनका इस्तेमाल किया जाता है। उन्होंने कहा कि जब आग लगी तब ट्रैफिक जाम लगा हुआ था इसलिए लोग भाग नहीं पाए। जिस जगह आग लगी वहां गलियां बेहद संकरी हैं। एक अन्य दमकल अधिकारी ने पत्रकारों को बताया कि आग बुधवार रात को 10 बजकर 40 मिनट पर लगी। आग पर काबू पा लिया गया लेकिन 200 से अधिक दमकलकर्मियों के अथक प्रयासों के बावजूद आग नहीं बुझ पाई।

इसे भी पढ़ें: मतदान से पहले नाईजीरिया के चुनाव कार्यालय में आग लगी

उन्होंने कहा कि इसमें समय लगेगा। यह आग की अन्य घटना की तरह नहीं है। वहां भंडार करके रखे हुए उच्च ज्वलनशील पदार्थों के कारण आग ने इतना भयानक रूप ले लिया है। ढाका मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एक पुलिस निरीक्षक ने बताया कि कम से कम 45 लोग घायल हो गए जिनमें से चार की हालत गंभीर है। का की एक पुरानी इमारत में 2010 में आग की ऐसी ही घटना में 120 से अधिक लोग मारे गए थे।

प्रमुख खबरें

Afghanistan-Pak के बीच ताबड़तोड़ हमले, कई पाकिस्तानी चौंकियां तबाह!

IndiGo की उड़ानें कब होंगी सामान्य? दिल्ली एयरपोर्ट पर धीरे-धीरे सुधर रही स्थिति, यात्रियों के लिए जरूरी सूचना

तेलंगाना का 2047 तक 3 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने का लक्ष्य, ग्लोबल समिट में होगा खुलासा

हैदराबाद में दो अंतरराष्ट्रीय उड़ानों में बम की धमकी, एयरपोर्ट को आया ईमेल, आपात लैंडिंग के बाद जांच जारी