भोपाल पुलिस ने पकड़े शातिर इनामी लुटेरे, नशा करने के लिए करते थे लूट

By दिनेश शुक्ल | Nov 06, 2020

भोपाल। भोपाल पुलिस ने दो ईनामी लूटेरों को पकड़ने में कामयाबी हासिल की है। यह दोनों लूटेरे नशा करने के लिए लूट की वारदातों को अंजाम दिया करते थे। पुलिस के अनुसार 4 नवम्बर को फरियादी नयन शर्मा निवासी- दिल्ली पब्लिक स्कूल गुलमोहर आर्शीवाद विला लसुडिया इंदौर का भोपाल टाकीज के पास स्थित सुलभ काम्पलेक्श के पास पेशाब करने गया था तभी दोनो आरोपियो नें फरियादी के साथ मारपीट कर कर जेब में रखे 15000 रूपये निकाल कर लूट कर भाग गये। फरियादी ने थाना शाहजहानाबाद जाकर अज्ञात आरोपियो को सबंध में रिपोर्ट की थी। जिस पर अप.क्र- 724/2020 धारा 394 भादवि का कायम कर विवेचना में लिया गया।

इसे भी पढ़ें: भोपाल और रायपुर की दो विज्ञापन एजेंसियों पर आयकर का छापा, एजेंसी मालिकों के हैं राजनैतिक संबंध

उक्त अपराध कायमी पश्चात वरिष्ठ अधिकारीगण द्वारा आरोपियो की तलाश पतारसी करने के सबंध में निर्देश दिये थे तथा आरोपियो की गिरफ्तार पर 10000 रूपये इनाम की उदघोषणा किया गया था। वरिष्ठ अधिकारीगण के निर्देश के पालन में थाना प्रभारी थाना हनुमानंगज तथा थाना प्रभारी शाहजहानाबाद के नेतृत्व में टीम बनाकर आरोपीयो की तलाश पतारसी की गई। इसी दौरान दिनांक गुरूवार 05 नवम्बर को टीम को मुखबिर से सूचना प्राप्त हुई कि जिन लडकों ने बाल विहार पर लूट की घटना की थी, उन्हीं लडकों ने कल रात को भी भोपाल टाकीज काम्प्लेक्स पर भी लूट की घटना की है। दोनों लडकें आज फिर से केनरा बैंक के पास सिंधी कालोनी पर कोई घटना करने के चक्कर में खडे है।

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस ने की दलित हत्या की घटना को लेकर तीन सदस्यीय जाँच कमेटी गठित

पुलिस टीम द्वारा उक्त सूचना की तस्दीक की गई और दो संदेही लडके सब्बर निवासी काजी केम्प भोपाल तथा फैज निवासी- काजी केम्प भोपाल को पुलिस अभीरक्षा में लेकर हिकमत अमली से पूछताछ की गई तो दोनो ने बाल विहार तथा सुलभ काम्पलेक्श के पास भोपाल टाकीज की गई दोनो लुट की वारदातो को कबूल किये। दोनो आरोपियो से लुटी गई रकम, बेग, बिल, फरियादी का एटीएम कार्ड , आधार कार्ड बरामद किया गया है। आरोपियो से सघन पूछताछ की जा रही है जिनसे और प्रकरणो को खुलासा होने की संभावना है। आरोपी सब्बर और फैज दोनो ही गांजा तथा चरस का नशा करने के आदि है। नशे का शौक पूरा करने के लिये दोनो लूट की वारदातो को अंजाम दिये है। दोनो आरोपी अचानक ही लुट करने का निर्णय ले कर घटना की अंजाम देते थे। आरोपी सब्बर वर्ष 2019 में थाना हनुमानगंज में वाहन चोरी के प्रकरण में भी गिरफ्तारी हुआ था।

प्रमुख खबरें

RBI ने Repo Rate नहीं बदला, पर Iran संकट से Indian Economy पर मंडराया खतरा

Crude Oil Price में बड़ी गिरावट, America-Iran में सुलह के संकेतों से दुनिया को मिली राहत

Mumbai Indians की हार पर भड़के Captain Hardik Pandya, बोले- बल्लेबाज नहीं, गेंदबाज जिम्मेदार

Jasprit Bumrah के खिलाफ Guwahati में आया 15 साल के लड़के का तूफान, एक ही ओवर में मारे 2 छक्के