वायु प्रदूषण पर अंकुश लगाने के लिए दिल्ली सरकार का बड़ा एक्शन, अन्य शहरों से ऐप-आधारित टैक्सियों के प्रवेश पर लगाया प्रतिबंध

By अभिनय आकाश | Nov 08, 2023

दिल्ली सरकार ने बुधवार को शहर में ऐप-आधारित टैक्सी सेवाओं पर प्रतिबंध लगाने का आदेश दिया। समाचार रिपोर्टों में कहा गया है कि नई घोषणा के अनुसार, केवल दिल्ली के पंजीकरण नंबर वाली कैब को ही शहर में चलने की अनुमति दी जाएगी। सुप्रीम कोर्ट द्वारा दिल्ली सरकार को वायु प्रदूषण को नियंत्रित करने के साधन के रूप में राष्ट्रीय राजधानी में ऐप-आधारित टैक्सियों पर प्रतिबंध लगाने पर विचार करने के लिए कहने के बाद यह निर्णय लिया गया।

इसे भी पढ़ें: Connaught Place में बंद पड़े Smog Tower के निरीक्षण के लिए दिल्ली सरकार ने भेजी टीम

कोर्ट के आदेश के बाद हुई बैठक में दिल्ली के मंत्री राय ने कहा, 'हमने आज ट्रैफिक पुलिस, परिवहन और पर्यावरण विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की, जहां ऑड-ईवन योजना को कैसे लागू किया जाए। इस पर चर्चा की गई। हालाँकि, हम सुप्रीम कोर्ट के आदेश का सावधानीपूर्वक अध्ययन करने के बाद ही कोई आगे की रणनीति या घोषणा करेंगे।

प्रमुख खबरें

Tech कंपनियों का नया Formula: AI पर बड़ा दांव, Meta-Oracle में हजारों कर्मचारियों की छुट्टी

Indian Economy की ऊंची उड़ान पर ब्रेक! Bernstein ने Jobs, Innovation पर उठाए गंभीर सवाल

Hindustan Zinc के बंपर नतीजे: Revenue 49% बढ़ा, कंपनी ने कमाया ₹5000 करोड़ का Profit

अमेरिका में Layoff का दौर जारी, अब Big Four कंपनी KPMG ने 10% पार्टनर्स को निकाला