By एकता | Aug 17, 2025
बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने रविवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी की 'मतदाता अधिकार यात्रा' पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को राज्य की बेहतर सड़कों के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का शुक्रिया अदा करना चाहिए, क्योंकि इन्हीं सड़कों की वजह से उनकी यह यात्रा संभव हो पाई है।
चौधरी ने समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा, 'राहुल गांधी को नीतीश कुमार का धन्यवाद करना चाहिए। पहले जो सड़कें इतनी खराब थीं, वे अब इतनी अच्छी हो गई हैं कि राहुल गांधी अपनी यात्रा निकाल पा रहे हैं। उन्हें आभारी होना चाहिए कि नीतीश कुमार की सड़कों की वजह से ही इतनी बड़ी यात्रा संभव हो पाई है।'
क्या है 'मतदाता अधिकार यात्रा'?
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने रविवार को अपनी 1,300 किलोमीटर लंबी 'मतदाता अधिकार यात्रा' शुरू की है। यह यात्रा बिहार के 20 से ज़्यादा ज़िलों से होकर गुज़रेगी। कांग्रेस का यह अभियान कथित 'वोट चोरी' और चुनाव आयोग द्वारा मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के खिलाफ चलाया जा रहा है।
इस साल बिहार में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले, राहुल गांधी, राजद के तेजस्वी यादव और महागठबंधन के अन्य नेताओं के साथ, सासाराम के बियाडा मैदान से इस यात्रा की शुरुआत करेंगे। यह मार्च 16 दिनों तक चलेगा और 1 सितंबर को पटना में एक रैली के साथ समाप्त होगा। राहुल गांधी आज शाम को औरंगाबाद के रमेश चौक पर एक सभा को भी संबोधित कर सकते हैं।