Bihar: पटना के लॉ कॉलेज में छात्र की पीट-पीटकर हत्या, भड़का आक्रोश, RJD बोली- बिहार में चल रहा गुंडा राज

By अंकित सिंह | May 28, 2024

पटना के बीएन कॉलेज के स्नातक अंतिम वर्ष के 22 वर्षीय छात्र की पटना लॉ कॉलेज परिसर में नकाबपोश बदमाशों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी। यह घटना दोपहर करीब 1 बजे हुई जब छात्र, जिसकी पहचान वैशाली जिले के निवासी हर्ष राज के रूप में हुई, अंतिम वर्ष की परीक्षा देने के बाद पटना लॉ कॉलेज के परीक्षा हॉल से बाहर आया। उन्हें तुरंत पटना मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (पीएमसीएच) ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

 

इसे भी पढ़ें: Amit Shah की टिप्पणी पर नवीन पटनायक का पलटवार, बोले- बीजेपी के झूठ की कोई सीमा नहीं


घटना के तुरंत बाद, पटना सिटी के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (एएसपी) दशरथ आर एस के नेतृत्व में एक पुलिस टीम ने घटनास्थल का दौरा किया। उन्होंने कहा कि हर्ष राज पर 7-8 अपराधियों ने बेरहमी से हमला कर उसकी हत्या कर दी थी। उन्हें जल्द ही अस्पताल ले जाया गया लेकिन वहां उनकी मौत हो गई। हम अपराध के सीसीटीवी फुटेज को स्कैन कर रहे हैं और अन्य सबूत एकत्र किए जा रहे हैं। हमलावरों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। छात्र हर्ष राज की हत्या के बाद पटना में आक्रोश भड़क गया है। कारगिल चौक पर पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे लोगों पर लाठीचार्ज किया। हंगामा करने वालो छात्रों को पुलिस ने खदेड़ा है। वहीं, पुलिस ने मुख्य आरोपी चंदन यादव को गिरफ्तार किया है।  


सिटी एसपी (पूर्व) भरत सोनी ने कहा कि हर्ष राज, बी.एन. तृतीय वर्ष का छात्र। वोकेशनल इंग्लिश कोर्स की पढ़ाई कर रहा कॉलेज सुल्तानगंज लॉ कॉलेज में परीक्षा देने आया था...नकाब पहने 10-15 लड़कों ने उसे मारना शुरू कर दिया। उन्होंने कहा कि हर्ष राज को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया। हम रिश्तेदारों और परिवार के सदस्यों से पूछताछ कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि एफएसएल टीम, डॉग स्क्वायड टीम और तकनीकी टीम मौके पर पहुंच गई है... साक्ष्यों के आधार पर उचित जांच की जाएगी। 

 

इसे भी पढ़ें: Odisha में अपनी सरकार बनाने के प्रति आश्वस्त है BJP, पार्टी प्रवक्ता ने कहा नवीन बाबू की विदाई तय


घटना पर राजद नेता मृत्युंजय तिवारी ने सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण घटना है।' जब राजधानी पटना में ऐसी घटना हो रही है तो इसका मतलब है कि बिहार में अभी भी 'गुंडा राज' चल रहा है। बिहार आने वाले छात्र कैसे सुरक्षित महसूस करेंगे? इसके लिए एनडीए सरकार जिम्मेदार है। उन्होंने कहा कि प्रशासन को इस मामले को देखना चाहिए और सुनिश्चित करना चाहिए कि आरोपी की गिरफ्तारी हो। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Assam CM Himanta का बयान, PM Modi के रहते हमारी जीत को कोई दीवार रोक नहीं सकती

आखिर सेवा तीर्थ से उपजते सियासी सवालों के जवाब कब तक मिलेंगे?

Amit Shah का Rahul Gandhi पर बड़ा हमला, बोले- व्यापार समझौतों पर फैला रहे हैं भ्रम

Mahashivratri 2026: धार्मिक रूप से महत्वपूर्ण त्यौहार है महाशिवरात्रि