'BJP को Paper Leak से नहीं, चर्चा से दिक्कत...' Arvind Kejriwal का सरकार पर बड़ा हमला

By अंकित सिंह | Jun 02, 2026

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भाजपा सरकार पर तब हमला बोला जब उनके पार्टी नेता ने आरोप लगाया कि प्रयागराज में उत्तर प्रदेश पुलिस और सरकारी अधिकारियों ने छात्रों के साथ पेपर लीक मामले पर उनकी चर्चा को बाधित किया। संजय सिंह की पोस्ट को साझा करते हुए केजरीवाल ने भाजपा पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि वह पेपर लीक जैसी समस्याओं को सुलझाने में कोई कार्रवाई नहीं करती, बल्कि इस पर चर्चा को रोकने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रही है। केजरीवाल ने कहा कि भाजपा को पेपर लीक से कोई समस्या नहीं है। समस्या पेपर लीक पर हो रही चर्चा से है।

वीडियो में संजय सिंह ने व्यवधान को लेकर अधिकारियों से सवाल किया कि क्या देश के लाखों छात्रों को प्रभावित करने वाले पेपर लीक के बारे में बात करना अवैध हो गया है? उन्होंने अधिकारियों से कहा कि सार्वजनिक स्थान के लिए अनुमति आवश्यक है। हम कॉन्फ्रेंस रूम में चर्चा कर रहे हैं। क्या हम देश के खिलाफ कोई बात कर रहे हैं? हम उन पेपर लीक पर चर्चा कर रहे हैं जिनके जरिए आपको भी यह पद मिला है। आपके बच्चे भी इन लीक से प्रभावित हैं। क्या लोकतंत्र में इनके बारे में बात करना अवैध है? मैं ऐसा पहली बार देख रहा हूं।

इसे भी पढ़ें: बंगाल BJP का बड़ा ऐलान: TMC से दागी नेताओं के लिए दरवाजे बंद, नहीं होगा 'तृणमूलकरण'!

यह घटनाक्रम NEET-UG 2026 को लेकर चल रहे विवाद के बीच सामने आया है, जिसे पेपर लीक और प्रशासनिक खामियों के आरोपों के बाद 21 जून के लिए पुनर्निर्धारित किया गया है। केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) अपनी जांच जारी रखे हुए है और कई गिरफ्तारियां कर चुकी है, जबकि देश के कई हिस्सों में छात्र समूहों का विरोध प्रदर्शन तेज हो गया है।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Manoj Jarange के अनशन स्थल पर भीड़ बढ़ने से Jalna में तनाव, OBC गुट से हटने की अपील

Mathematics Problems और Coding में एआई का दबदबा, Sridhar Vembu ने Future Jobs पर जताई चिंता

Vaibhav Suryavanshi को देखने Chepauk में उमड़े 12 हजार दर्शक

Rahul Gandhi 2029 में INDIA गठबंधन का नेतृत्व करेंगे, KC Venugopal का दावा