अतिक्रमण हटाने पहुंचे तहसीलदार को बीजेपी नेता ने जिंदा जलाने की कोशिश, वीडियो हुआ वायरल

By सुयश भट्ट | Feb 08, 2022

भोपाल। मध्य प्रदेश के राजगढ़ जिले से एक चौका देने वाली खबर सामने आई है। एक तहसीलदार को बीजेपी नेता ने पेट्रोल डालकर जिंदा जलाने की कोशिश की है। इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अधिकारी बल सहित पहुंचे और मामले को शांत कराया।

इसे भी पढ़ें:नर्मदा जयंती पर मनाया जाएगा नर्मदापुरम उत्सव, सीएम शिवराज करेंगे नए नाम की औपचारिक घोषणा 

दरअसल इन दिनों पचोर में अतिक्रमण हटाने की मुहिम चलाई जा रही है। जिसके चलते तहसीलदार राजेश सोरते नगर पालिका अमले के साथ शिवलाय रोड पर अतिक्रमण हटाने पहुंचे थे। जहां बीजेपी नेता भगवानसिंह का घर भी अतिक्रमण में था। प्रशासनिक अमले को देख स्थानीय लोगों की भीड़ जमा होने लगी। जिसके बाद अतिक्रमण हटाने की कार्रवाही शुरू होते देख बीजेपी नेता भगवानसिंह राजपूत  अपने साथियों के साथ पहुंच गए और विवाद शुरू हो गया।

आपको बता दें कि राजगढ़ जिले के पचोर में सोमवार को बीजेपी नेता भगवान सिंह राजपूत द्वारा मार्ग बनने में आ रहे अतिक्रमण को हटाने का विरोध किया गया। बीजेपी नेता ने नगर पालिका के अमले और प्रशासन का अतिक्रमण हटाने को लेकर पहले तो काफी विरोध किया। जब अमला नहीं माना तो पेट्रोल से भरी बॉटल लाकर तहसीलदार और खुद के ऊपर डाल लिया।

इसे भी पढ़ें:UP Election 2022 । उत्तर प्रदेश में भाजपा का संकल्प पत्र जारी, अमित शाह रहे मौजूद 

गौरतलब है कि नगर पालिका प्रशासन द्वारा पुलिस थाने में बीजेपी नेता के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करवाही है। इस घटना को लेकर अतिक्रमण हटाने गये अमले में बीजेपी नेता की जल्द गिरफ्तार किये जाने की मांग की है। तहसीलदार के मुताबिक पुलिस अमला अतिक्रमण हटाने के लिए मांगा गया था। पर पुलिस बल साथ नही आया।

इस मामले पर तहसीलदार ने कहा है कि बीजेपी नेता भगवान सिंह पर कार्रवाही होनी चाहिए। मैं टीम के साथ अतिक्रमण हटाने गया था। जहां भगवानसिंह ने मुझ पर और मेरी टीम पर पेट्रोल दिया। उन्होंने थाने में शिकायत की है, और बीजेपी नेता पर जल्द कार्रवाही की मांग की है।

प्रमुख खबरें

Monsoon Destinations in India: पार्टनर संग एक Perfect Weekend के लिए शानदार हैं ये 5 रोमांटिक डेस्टिनेशंस

India A टीम में मजबूरी में बड़ा बदलाव, चोटिल Yudhveer की जगह IPL स्टार Ashok Sharma शामिल

ऑपरेशन टाइगर अंतिम चरण में, Monsoon Session से पहले शिंदे को मिलेंगे 7 UBT MP!

Hyderabad में Donald Trump Avenue: US-India संबंधों में नई मिसाल, 23 जून को उद्घाटन