भाजपा का ‘ऐक्सीडेंटल पीएम’ का प्रचार महज उसका राजनीतिक स्टंट: अमरिंदर सिंह

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 30, 2018

नयी दिल्ली। पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने रविवार को आरोप लगाया कि भाजपा द्वारा ‘द ऐक्सीडेंटल प्राइममिनिस्टर’ फिल्म का प्रचार पार्टी का ‘महज राजनीतिक स्टंट’ तथा 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को कमतर पेश करने की ‘बदहवास’ कोशिश है। कई विपक्षी दलों खासकर कांग्रेस ने इस फिल्म का ट्रेलर ट्वीट करने पर पिछले हफ्ते भाजपा की निंदा की है। यह फिल्म पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के मीडिया सलाहकार संजय बारु की पुस्तक पर आधारित एक राजनीतिक ड्रामा है। फिल्म में अनुपम खेर मनमोहन सिंह और अक्षय खन्ना संजय बारु के किरदार में हैं। उसके ट्रेलर में सिंह को 2014 के आम चुनाव से पहले कांग्रेस की अंदरुनी राजनीति के शिकार के तौर पर दिखाया गया है।

 

अमरिंदर सिंह ने एक बयान में कहा कि मनमोहन सिंह को ‘कमजोर और दब्बू’ प्रधानमंत्री के रुप में पेश करने की भाजपा की कोशिश ‘न केवल बचकाना बल्कि राजनीति से प्रेरित है।’ उन्होंने कहा, ‘‘यह आगामी लोकसभा चुनाव में आसन्न हार के आलोक में उसकी बेतहाशा और कुंठा को दर्शाता है। ’’ उन्होंने कहा कि भाजपा को यह स्वीकार करने की जरुरत है कि वह लोगों का समर्थन गंवा चुकी है और ‘ओछी राजनीति’ कर उसे फिर हासिल नहीं किया जा सकता।

 

यह भी पढ़ें: ...इसलिए मनमोहन कहलाए, 'एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर'?

 

पंजाब के मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘डॉ. सिंह के सबसे मुखर आलोचक भी उनमें गलती नहीं ढूढ सकते। भाजपा आगामी संसदीय चुनाव के मद्देनजर कांग्रेस को कमतर दिखाने की कोशिश में इस फिल्म को प्यादे की तरह इस्तेमाल कर रही है।’’  उन्होंने कहा कि मनमोहन सिंह को कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से पूरी आजादी मिली हुई थी और वह इस बात के गवाह हैं।

 

प्रमुख खबरें

कौन है असली ग्रुप ऑफ डेथ? FIFA World Cup 2026 ड्रॉ के बाद विश्लेषकों की राय, इन ग्रुप्स पर टिकी नजरें

India-US Trade Pact: 10 दिसंबर से शुरू होगा पहले चरण का मंथन, टैरिफ पर हो सकती है बात

रूस में फैलेगा पतंजलि का साम्राज्य, MoU साइन, योग और भारतीय संस्कृति का बढ़ेगा प्रभाव

7 दिसंबर तक रिफंड-क्लियर करो, 48 घंटे में सामान घर पहुंचाओ, वरना होगी सख्त कार्रवाई, सरकार की लास्ट वॉर्निंग