चिन्मयांनद मामले में बोली कांग्रेस, भाजपा के DNA में शामिल है अपराधियों से प्रेम

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 10, 2019

नयी दिल्ली। भाजपा के पूर्व सांसद स्वामी चिन्मयांनद के खिलाफ बलात्कार का आरोप लगाने वाली छात्रा के मीडिया के सामने आने के बाद कांग्रेस ने मंगलवार को केंद्र एवं उत्तर प्रदेश की सरकारों पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि ‘अपराधियों से प्रेम और संलिप्तता’ भाजपा के डीएनए शमिल हो चुका है। पार्टी प्रवक्ता रागिनी नायक ने यह सवाल भी किया कि लड़की के बार-बार गुहार लगाने के बावजूद चिन्मयांनद से पूछताछ और उनकी गिरफ्तारी क्यों नहीं की गई? उन्होंने पीड़ित छात्रा के बयान से जुड़ा वीडियो दिखाते हुए संवाददाताओं से कहा, ‘भाजपा कहती है बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ। लेकिन उत्तर प्रदेश में बेटियों के खिलाफ बलात्कार और उत्पीड़न की घटनाएं हो रही हैं। उन्नाव और चिन्मयानंद मामले मोदी सरकार और योगी सरकार की संवेदनहीनता को दिखाते हैं।’

इसे भी पढ़ें: पूर्व गृह राज्यमंत्री पर आरोप लगाने वाली छात्रा आयी सामने, कहा- चिन्मयानंद ने मेरा रेप किया

नायक ने यह दावा भी किया कि उत्तर प्रदेश में पुलिस रक्षक से भक्षक बन चुकी है। सरकार की अपराधियों के साथ संलिप्तता दिख रही है। आवाज उठाने वाले पत्रकारों का उत्पीड़न किया जा रहा है। अपराधियों से प्रेम और संलिप्तता भाजपा के डीएनए में शामिल हो गया है। उन्होंने सवाल किया कि चिन्मयानंद से पूछताछ क्यों नहीं हुई? प्राथमिकी दर्ज क्यों नहीं की गई? गिरफ्तारी क्यों नहीं की गई? कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि इस मामले में जिम्मेदारी तय होनी चाहिए। गौरतलब है कि शाहजहांपुर की छात्रा ने सोमवार को संवाददाता सम्मेलन कर आरोप लगाया कि भाजपा नेता चिन्मयानंद ने उसके साथ बलात्कार किया और एक वर्ष तक प्रताड़ित किया। 

इसे भी पढ़ें: SIT गठन के बाद चिन्मयानंद ने कहा, मुझे न्यायपालिका पर पूरा भरोसा

छात्रा ने दिल्ली में शिकायत दर्ज करवाई है। उसने आरोप लगाया कि शाहजहांपुर में पुलिस उसकी शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज नहीं कर रही। पिछले महीने एक वायरल वीडियो में चिन्मयानंद पर जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाने वाली एलएलएम की छात्रा कल पहली बार मीडिया के सामने आई।

फिर चलेगा 1984 सिख विरोधी दंगों से जुड़ा मामला, पूरी जानकारी के लिए देखें वीडियो: 

प्रमुख खबरें

Strait of Hormuz पर ईरान की घेराबंदी, US-UK समेत 22 देशों ने जारी किया कड़ा संयुक्त बयान

F-35 के बाद अब इजरायल के फाइटर जेट को भी किया ढेर, ईरान का चौंकाने वाला दावा

Kerala CM Pinarayi Vijayan का Rahul Gandhi पर बड़ा हमला, बताया BJP की B-Team

पश्चिमी उत्तर प्रदेश को लेकर रविवार के दिन होने जा रहा बड़ा खेल, नीतीश कुमार से जुड़े हैं इसके तार!