Mumbai में BMC Mayor की जंग तेज, संजय राउत बोले- 'होटल बना जेल, शिंदे के पार्षद कैद'

By अंकित सिंह | Jan 19, 2026

शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने सोमवार को आरोप लगाया कि एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना ने अपने विजयी उम्मीदवारों को मुंबई के एक होटल में कैदियों की तरह कैद कर रखा है। उन्होंने सवाल उठाया कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और भाजपा किस बात से डर रहे हैं? शिवसेना यूबीटी सांसद की ये टिप्पणियां उनके पहले के दावों के बाद आई हैं, जिनमें उन्होंने कहा था कि पार्षदों में कई नए चेहरे गैर-भाजपा नेता का समर्थन कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: BMC Mayor पर Eknath Shinde का मास्टरस्ट्रोक? पार्षदों संग Hotel में बैठक के बाद किया बड़ा ऐलान

राउत ने सवाल किया कि नरेंद्र मोदी भाजपा के मेयर को चाहते हैं, लेकिन उन्होंने इसका कारण नहीं बताया। भाजपा को पूर्ण जनादेश नहीं मिला है। शिंदे सेना के विजयी उम्मीदवारों को ताज लैंड्स एंड होटल में लगभग कैदियों की तरह रखा गया है। होटल जेल में बदल गया है। महाराष्ट्र में केंद्र सरकार और एक मजबूत मुख्यमंत्री, देवेंद्र फडणवीस होने के बावजूद, ये पार्षद बंद हैं। वे इतने डरे हुए क्यों हैं?मुंबई में बीएमसी महापौर पद के लिए संभावित खींचतान के बीच होटल राजनीति की वापसी के चलते, शिवसेना (यूबीटी) ने एकनाथ शिंदे पर होटलों को "जेल" में बदलने का आरोप लगाया है।

इसे भी पढ़ें: Amravati civic polls: नवनीत राणा के कारण हारे...22 BJP उम्मीदवारों ने CM फडणवीस को लिखा पत्र

हालांकि, महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने रविवार को मुंबई के एक होटल में पार्टी के नवनिर्वाचित पार्षदों से मुलाकात की और कहा कि बीएमसी महापौर महायुति समुदाय से ही होंगे। बीएमसी में भाजपा के सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरने के बाद महाराष्ट्र में विपक्ष ने शिंदे पर निशाना साधा है। हालांकि एमएनएस के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ रही शिवसेना (यूबीटी) ने शिंदे गुट से अधिक जनादेश प्राप्त करते हुए 65 सीटें जीतीं, लेकिन शिवसेना (यूबीटी) सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा कि मुंबई की जनता ने उन्हें "आईना दिखा दिया है" और इस फैसले से यह स्पष्ट हो गया है कि कौन सा गुट "असली शिवसेना" का प्रतिनिधित्व करता है।

प्रमुख खबरें

Sharad Pawar की Rajya Sabha एंट्री से MVA में महा घमासान, Aditya Thackeray ने क्यों बनाई दूरी?

Top 10 Breaking News | 7 March 2026 | Nepal General Election 2026 | US-Israel-Iran War | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Rahul Gandhi को अमित शाह की खुली चुनौती, बोले- आप जितना चाहें विरोध करें, हम CAA से नागरिकता देंगे

Saudi -UAE की चेतावनी, पेट्रो डॉलर की उड़ी धज्जियां