अनुष्का शर्मा से लेकर करीना कपूर तक, सेलेब्स ने नीरज चोपड़ा की ओलंपिक में ऐतिहासिक स्वर्ण जीत की सराहना की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 07, 2021

मुंबई। तोक्यो ओलंपिक में भाला फेंक प्रतियोगिता में भारत को पहला स्वर्ण पदक दिलाकर करोड़ों देशवासियों का सिर गर्व से ऊंचा करने वाले नीरज चोपड़ा को लता मंगेशकर, अक्षय कुमार, अजय देवगन और तापसी पन्नू समेत फिल्म जगत की कई हस्तियों ने सोशल मीडिया के माध्यम से शनिवार को बधाई दी। स्टार एथलीट चोपड़ा ने भाला फेंक का स्वर्ण पदक अपने नाम करके भारत को ओलंपिक ट्रैक एवं फील्ड प्रतियोगिताओं में अब तक का पहला पदक दिलाकर नया इतिहास रचा। हरियाणा के खांद्रा गांव के एक किसान के बेटे 23 वर्षीय नीरज ने अपने दूसरे प्रयास में 87.58 मीटर भाला फेंककर स्वर्ण पदक के लिये देश का लंबा इंतजार समाप्त कर दिया। एथलेटिक्स में पिछले 100 वर्ष से अधिक समय में भारत का यह पहला ओलंपिक पदक है।

इसे भी पढ़ें: ओलंपिक का होगा समापन समारोह! जापान सरकार ने भारतीय दल को तोक्यो में अपने दूतावास जाने की मंजूरी दी

चोपड़ा भारत की तरफ से व्यक्तिगत स्वर्ण पदक जीतने वाले दूसरे भारतीय खिलाड़ी हैं। इससे पहले निशानेबाज अभिनव बिंद्रा ने बीजिंग ओलंपिक 2008 में पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल में स्वर्ण पदक जीता था। अभिनेता अक्षय कुमार ने ट्वीट किया, ‘‘स्वर्ण पदक मिल गया। इतिहास रचने पर नीरज चोपड़ा को बधाई। आपके कारण आज करोड़ों लोगों की आंखों में खुशी के आंसू हैं। बहुत बढ़िया।’’ गायिका लता मंगेशकर ने सोशल मीडिया पर लिखा, ‘‘पूरे देश को नीरज चोपड़ा पर गर्व है, जिन्होंने एक नया इतिहास रच दिया है। मैं देश के गौरव नीरज को बधाई देती हूं।’’ अभिनेता देवगन ने अपनी पोस्ट में लिखा, ‘‘तोक्यो ओलंपिक में जीत के लिए नीरज चोपड़ा को बधाई। आपको और सफलता मिले। आपने अपने माता-पिता और देश को गौरवान्वित किया है। मैं अपनी खुशी बयान नहीं कर पा रहा। यह शानदार है।’’

इसे भी पढ़ें: एशियाई रिकार्ड तोड़कर भी फाइनल में नहीं पहुंच पायी भारतीय पुरुषों की रिले टीम, एथलीटों ने निराशाजनक प्रदर्शन दिया

अभिनेत्री पन्नू ने लिखा, ‘‘स्वर्ण पदक मिल गया। मैं खुशी से कूद रही हूं। युवक नीरज चोपड़ा ने इतिहास रच दिया।’’ वरुण धवन ने एक लाइव वीडियो साझा किया, जिसमें वह तोक्यो ओलंपिक में नीरज चोपड़ा का प्रदर्शन देखते दिख रहे हैं। उन्होंने इस वीडियो क्लिप पर शीर्षक लिखा, ‘‘स्वर्ण पदक मिल गया। नीरज चोपड़ा ने कर दिखाया।’’ अभिनेत्री एवं नेता हेमा मालिनी ने माइक्रोब्लॉगिंग साइट पर लिखा, ‘‘ भारत के लिए शानदार खबर। युवा नीरज चोपड़ा ने भाला फेंक प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीत लिया। नीरज, आप पर बहुत गर्व है। देश आपको सलाम करता है।’’ अभिनेता जॉन अब्राहम ने ट्वीट किया, ‘‘ऐतिहासिक उपलब्धि पर नीरज चोपड़ा को बधाई। पूरे देश को आप पर गर्व है।’’ अभिनेता परमव्रत ने लिखा, ‘‘स्वर्ण पदक। नीरज चोपड़ा को बधाई।

इसे भी पढ़ें: विनेश क्वार्टर फाइनल में हारी, अंशु भी हार के साथ पदक की दौड़ से बाहर

एथलेटिक्स में हमारा पहला स्वर्ण पदक। यह पूरे देश के लिए गर्व का क्षण है। आज इतिहास रचा गया है।’’ अभिनेता अली फजल ने लिखा, ‘‘आज का दिन हमारे लिए बहुत बड़ा दिन है। जय माता दी। स्वर्ण पदक लाए हैं हम। बहुत खूब नीरज। मेरे रोंगटे खड़े हो गए हैं।’’ फजल की पत्नी एवं अभिनेत्री रिचा चड्ढा ने ट्वीट किया, ‘‘स्वर्ण पदक। नीरज चोपड़ा ने पहली दो शानदार कोशिश कीं, जिनके बाद तीसरी कोशिश का महत्व नहीं रह गया।’’ जाने माने सरोद वादक अमजद अली खान ने लिखा, ‘‘तोक्यो ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीतने पर नीरज चोपड़ा को बहुत-बहुत बधाई।’’ अभिनेता सुनील शेट्टी ने कहा, ‘‘जब आप मैदान में राष्ट्रगान की धुन बजती सुनते हैं, तो उस समय जो एहसास होता है, उससे बढ़कर कुछ नहीं होता। नीरज चोपड़ा, धन्यवाद। आपने 139 करोड़ भारतीयों के सपने साकार कर दिया। ईश्वर अपनी कृपा आपके ऊपर बनाए रखे। पहले स्थान का पदक। भारत का झंडा।’’ इनके अलावा दीपिका पादुकोण, करीना कपूर खान, कुणाल कपूर, दीया मिर्जा, नेहा धूपिया और रणदीप हुड्डा समेत कई बॉलीवुड हस्तियों ने भी नीरज चोपड़ा को बधाई दी। इससे पहले अक्षय कुमार, करीना कपूर खान, दीपिका पादुकोण, रणदीप हुड्डा और सारा अली खान ने तोक्यो ओलंपिक में पुरुषों के 65 किग्रा भार वर्ग में कांस्य पदक दिलाने वाले बजरंग पूनिया की जीत का जश्न मनाया था।

प्रमुख खबरें

गठबंधन के लिए राकांपा(एसपी) या राकांपा ने एक-दूसरे को कोई प्रस्ताव नहीं भेजा: Shinde

Delhi में छाई घने कोहरे की चादर, वायु गुणवत्ता 384 रही

Arunachal Pradesh में पंचायत, नगर निकाय चुनाव के लिए मतगणना जारी

Kochi में खून से लथपथ मिला सेवानिवृत्त शिक्षिका का शव, मामला दर्ज