दिल्ली के रोहिणी कोर्ट में बम धमाका, एक पुलिसकर्मी जख्मी, मौके पर NSG टीम पहुंची

By अनुराग गुप्ता | Dec 09, 2021

नयी दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के रोहिणी कोर्ट में गुरुवार को धमाका हुआ। इस धमाके में एक पुलिसकर्मी जख्मी हो गया। जिसके बाद मौके पर राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड (एनएसजी) की टीम और डॉग स्क्वायड पहुंची। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि कोर्ट में हुआ धमाका कम तीव्रता वाला था और स्पेशल सेल ने जांच शुरू कर दी है। समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक कम तीव्रता वाले धमाके में एक व्यक्ति के जख्मी होने के बाद एनएसजी टीम और डॉग स्क्वायड रोहिणी कोर्ट पहुंची। 

इसे भी पढ़ें: एनसीआर में वारदातों को रोकने के लिए नोएडा, गाजियाबाद, दिल्ली पुलिस का संयुक्त अभियान 

कोर्ट रूम में हुआ धमाका

रोहिणी कोर्ट के भीतर एक मामले की सुनवाई के दौरान कम तीव्रता वाला धमाका हुआ। हालांकि धमाके के दौरान जज, वकील और तारीख पर आए लोग कोर्ट रूम में ही मौजूद थे। प्राप्त जानकारी के मुताबिक कोर्ट रूम नंबर 102 में तैनात एक पुलिसकर्मी जख्मी हो गया। जिसे उपचार के लिए अंबेडकर अस्पताल ले जाया गया है। 

इसे भी पढ़ें: Omicron वेरिएंट के बीच दिल्ली पुलिस ने अपने कर्मियों को ओमीक्रोन के लिए तैयार रहने को कहा

सूत्रों से प्राप्त जानकारी के मुताबिक कोर्ट रूम नंबर 102 में हुआ कम तीव्रता वाला धमाका लैपटॉप बैग में रखे टीन के बॉक्स में हुआ। इसके अलावा लैपटॉप बैग में तार और बैटरी भी मौजूद थी। 

प्रमुख खबरें

Budget Session: लोकसभा में कल पेश होगा प्रस्ताव, 8 निलंबित सांसदों की हो सकती है वापसी

केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने गुना को दी ₹32.27 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात

संवाद से समाधान के संकल्प के साथ राज्य स्तरीय NSS सम्मेलन का भव्य शुभारंभ

निष्पक्ष चुनाव की तैयारी! Assam में 5 नए SSP तैनात, रिटायर्ड IAS को मिली विशेष पर्यवेक्षक की कमान