'हम दोनों भाई निर्णय लेने में सक्षम हैं', राज ठाकरे के साथ भविष्य पर बोले उद्धव ठाकरे

By अंकित सिंह | Aug 07, 2025

शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा कि उनकी पार्टी उपराष्ट्रपति चुनाव में किसे समर्थन देना है, यह फैसला सत्तारूढ़ भाजपा द्वारा अपने उम्मीदवार की घोषणा के बाद करेगी। उन्होंने इस बात पर भी चर्चा की कि जगदीप धनखड़ ने अचानक पद क्यों छोड़ दिया। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री ने परिवार के राजनीतिक पुनर्मिलन और आगामी चुनावों में कांग्रेस के नेतृत्व वाले इंडिया ब्लॉक के साथ गठबंधन के मद्देनजर चचेरे भाई राज ठाकरे की पार्टी एमएनएस के साथ राजनीतिक भविष्य पर भी टिप्पणी की।

उद्धव ठाकरे ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 'किसान सर्वोच्च प्राथमिकता हैं' वाली टिप्पणी पर निशाना साधा। अमेरिका द्वारा भारतीय वस्तुओं पर 25 प्रतिशत अतिरिक्त शुल्क लगाए जाने के बीच यह टिप्पणी की गई थी। उन्होंने कहा कि सरकार ने 2020-21 में कृषि विधेयकों के विरोध में हुए प्रदर्शनों के दौरान किसानों की कोई परवाह नहीं की। किसानों के विरोध प्रदर्शन को याद करते हुए, उद्धव ठाकरे ने कहा कि प्रदर्शनकारियों को राष्ट्रीय राजधानी में प्रवेश करने से रोक दिया गया और कुछ की तो मौत भी हो गई।

इसे भी पढ़ें: आप की अदालत: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री फडणवीस ने उद्धव सेना के साथ किसी भी गठबंधन की संभावना को किया खारिज, कहा

शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख ने संवाददाताओं से कहा, "जो किसान दिल्ली आना चाहते थे, उन्हें रोक दिया गया। कुछ गरीब किसान मर गए। आपको तब किसान याद नहीं आए। अब आपको किसान याद आ रहे हैं।" उन्होंने आगे कहा कि सरकार के "झूठ" अब उजागर हो रहे हैं। ठाकरे ने कहा कि अब हर कोई कहता है कि 'मैं किसान का बेटा हूँ'। इसका मतलब है कि उनके पिता भूख हड़ताल पर थे और उन्हें दिल्ली आने की अनुमति नहीं थी। उन पर बंदूकें तान दी गईं। दीवारें खड़ी कर दी गईं और उन्हें नक्सली कहा गया। उनके सारे झूठ धीरे-धीरे, दिन-ब-दिन बेनकाब हो रहे हैं और उनका असली चेहरा सामने आ रहा है।

प्रमुख खबरें

Arjun Tendulkar की नेट्स में दिखी शानदार फॉर्म, घातक यॉर्कर से कप्तान ऋषभ पंत को किया परेशान- Video

नक्सलवाद खत्म! PM Modi के Vision से बदलेगा बस्तर, CM Vishnu Deo Sai ने पेश किया Development का रोडमैप

महाकुंभ वाले IIT वाले बाबा अभय सिंह ने कर ली शादी, जानें किस कॉलेज से की पढ़ाई, दोनों के पास हैं कौन-कौन सी डिग्रियां?

Pawan Khera की गिरफ्तारी के लिए छापे मार रही Assam Police, CM Himanta बोले- पहले उसको पेलूंगा, फिर उसका पेड़ा बनाऊँगा