विमान दुर्घटना में मारे गए 176 लोगों की याद में जलाई गई मोमबत्तियां

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 10, 2020

टोरंटो। ईरान से यूक्रेन जा रहे विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के कारण मारे गए 176 लेागों की याद में शोक संतप्त सैकड़ों लोगों ने बृहस्पतिवार रात को मोम बत्तियां जला कर श्रद्धांजिल अर्पित की। प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने बताया कि कई खुफिया सूत्रों का कहना है कि यूक्रेन के विमान को ईरान ने हमला कर गिराया, हालांकि उन्होंने यह भी माना कि यह गैर इरादतन हो सकता है। मृतकों में से 63 कनाडा के नागरिक थे और कई लोग कनाडा ही जा रहे थे।

टोरंटो में आयोजित श्रद्धांजलि कार्यक्रम में शामिल लोगों ने इस त्रासदी पर दुख और नाराजगी जताई। यहां बड़ी संख्या में ईरानी लोग रहते हैं। कार्यक्रम में शामिल यास्मीन रोशन ने कहा, ‘‘आखिर यह क्यों हुआ? किसी को तो जवाब देना होगा। मारे गए लोग निर्दोष थे।’’

इसे भी पढ़ें: ट्रंप ने की घोषणा, अमेरिका के ऊर्जा मंत्री रिक पेरी देंगे इस्तीफा

रोशन इस कार्यक्रम में अपनी नौ वर्षीय बेटी के साथ आई थीं। उनकी बेटी के दो दोस्त इस दुर्घटना में मारे गए। एक अन्य व्यक्ति ने कहा, ‘‘वे सब चले गए, यह भी नहीं पता कि क्यों? यह जानने का अधिकार हर समुदाय और हर व्यक्ति को है कि असल में हुआ क्या था।’’ टोरंटो में ईरान मूल के 1,00,000 लोग रहते हैं। ओटावा और मॉन्ट्रियाल में भी हादसे में जान गंवाने वाले लोगों की याद में कार्यक्रम आयोजित किए गए।

प्रमुख खबरें

INDIA Bloc की बैठक में शामिल नहीं हुआ Shiv Sena UBT, जानें क्या है पूरा मामला

TCS और Wipro समेत IT कंपनियों पर अमेरिकी Green Card रोक का भारत ने किया विरोध

J&K के Kishtwar में PDP Leader Abdul Kabir गिरफ्तार, Burhan Wani को शहीद बता कर खड़ा किया था विवाद

तुमको भी ठोंकेगे, अंसारुल्लाह ने अब सऊदी के यारों को खुल्ला धमकाया