तमिलनाडु के लोगों को धर्म और जाति नाम पर बांटने की कोशिश कर रहा केंद्र, BJP-AIADMK पर स्टालिन का निशाना

By अंकित सिंह | Jun 27, 2025

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने धर्म के नाम पर इस्तेमाल की जा रही नकली आध्यात्मिकता और राजनीतिक नौटंकी की तीखी आलोचना की है और चेतावनी दी है कि राज्य में इस तरह की रणनीति बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उनकी टिप्पणी हिंदू मुन्नानी द्वारा हाल ही में आयोजित 'मुरुगन भक्तरगल मानदु' (भगवान मुरुगन भक्त सम्मेलन) की पृष्ठभूमि में आई है, जिसे व्यापक रूप से भाजपा द्वारा राजनीतिक पहुंच बढ़ाने के कदम के रूप में देखा गया था।

 

इसे भी पढ़ें: Bihar Chunav 2025 | तेजस्वी यादव पर जताया सभी ने विश्वास, कांग्रेस ने किया सरेंडर, कन्हैया कुमार बोले- महागठबंधन में कोई विवाद नहीं


एएनआई से बात करते हुए स्टालिन ने आरोप लगाया कि भाजपा, एआईएडीएमके के साथ मिलकर तमिलनाडु की आबादी को धार्मिक और जातिगत आधार पर बांटने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि केंद्र में बैठे लोग तमिलनाडु के लोगों को धर्म, जाति आदि के नाम पर बांटने की कोशिश कर रहे हैं और वे ऐसा लगातार कर रहे हैं। जब वे ऐसा नहीं कर पाए, तो उन्होंने यहां एआईएडीएमके पार्टी से हाथ मिला लिया। इसके अलावा, उन्होंने कहा कि भाजपा दावा कर रही है कि तमिलनाडु में धर्म खतरे में है, लेकिन वास्तविकता यह है कि उनका गठबंधन खतरे में है। उन्होंने कहा कि "नकली आध्यात्मिकता और राजनीतिक नाटक" को राज्य में कोई जगह नहीं मिलेगी।

 

इसे भी पढ़ें: सीबीआई ने पश्चिम बंगाल में भाजपा नेता की हत्या के आरोपी को गिरफ्तार किया


सीएम ने कहा कि भाजपा ने शुरू में मिस्ड कॉल अभियानों के माध्यम से अपनी सदस्यता बढ़ाने की कोशिश की, और जब वह विफल हो गई, तो अब वह राजनीतिक लाभ के लिए धर्म का दुरुपयोग कर रही है। मुख्यमंत्री का यह बयान मुरुगन सम्मेलन में भाग लेने वाले एआईएडीएमके नेताओं की आलोचना के बाद आया है, जिसने इस कार्यक्रम में दिखाए गए वीडियो क्लिप के बाद विवाद को जन्म दिया था, जिसमें कथित तौर पर पेरियार और पूर्व मुख्यमंत्री सीएन अन्नादुरई जैसे तर्कवादी प्रतीकों को नकारात्मक रूप में दिखाया गया था। हालाँकि AIADMK ने आधिकारिक तौर पर खुद को कार्यक्रम से अलग कर लिया, लेकिन इसके कई पूर्व मंत्रियों की मौजूदगी ने राजनीतिक गर्मी पैदा कर दी।

प्रमुख खबरें

GOAT इंडिया टूर 2025: लियोनल मेसी ने वीडियो साझा कर भारत को कहा धन्यवाद

FIFA The Best Awards 2025: डेम्बेले और बोनमती बने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी

IND vs SA लखनऊ टी20: भारत की 14वीं सीरीज़ जीत या दक्षिण अफ्रीका की वापसी

IPL Auction 2026: अनकैप्ड भारतीय खिलाड़ियों का जलवा, करोड़पति क्लब में धमाकेदार एंट्री