Chandrababu Naidu की PM Modi से मुलाक़ात, Bhogapuram Airport बनेगा उत्तरी Andhra का आर्थिक गेमचेंजर

By अंकित सिंह | Jul 22, 2026

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने बुधवार को नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इस मुलाकात के दौरान, मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को तिरुपति बालाजी की मूर्ति का हाथ से बना चित्र भेंट किया, जो राज्य की पारंपरिक कला का प्रतीक है। प्रधानमंत्री कार्यालय ने X पर एक पोस्ट के ज़रिए बैठक की पुष्टि करते हुए कहा कि आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की।

शनिवार को मुख्यमंत्री नायडू ने उद्घाटन की तैयारियों के लिए एक हाई-लेवल समीक्षा बैठक की। इस बैठक में केंद्रीय मंत्री किंजरापु राम मोहन नायडू, राज्य मंत्री नादेंडला मनोहर, बीजेपी के राज्य अध्यक्ष पी. वी. एन. माधव, मुख्य सचिव के. विजयानंद, डीजीपी हरीश कुमार गुप्ता, मंत्री सत्य कुमार यादव, के. अच्चन्नायडू, वंगलापुडी अनिता और अन्य वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए। नागरिक उड्डयन विभाग के अधिकारियों और एयरपोर्ट बनाने वाली कंपनी GMR के प्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री को इंफ्रास्ट्रक्चर, सुविधाओं और ऑपरेशन शुरू करने की तैयारियों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने पुष्टि की कि ऑपरेशन शुरू करने के लिए ज़रूरी सभी आठ मुख्य कानूनी मंज़ूरियां मिल चुकी हैं।

इसे भी पढ़ें: BJP का दावा, NEET विवाद पर Modi सरकार गंभीर, छात्रों का भविष्य सुरक्षित करने को प्रतिबद्ध

सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री नायडू ने कहा कि भोगपुरम इंटरनेशनल एयरपोर्ट उत्तरी आंध्र के विकास में अहम भूमिका निभाएगा। इससे नए अवसर पैदा होंगे और आम लोगों के जीवन में काफी सुधार आएगा। इस इलाके में आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलेगा और बेहतर कनेक्टिविटी से लोगों का जीवन स्तर बेहतर होगा।

देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

प्रमुख खबरें

Hashmatullah Shahidi ने छोड़ा Afghanistan ODI Captain पद, India सीरीज हार के बाद बड़ा फैसला

Uttarakhand में बनेगा नया Sanskrit Commission, CM Pushkar Singh Dhami ने 10 अगस्त तक मांगे Experts से सुझाव

National Highway की शिकायतों के लिए Rajmargyatra App अनिवार्य, NHAI ने सोशल मीडिया के लिए जारी किया Policy Circular

Rahul Gandhi का सवाल: 10 सालों में 152 Paper Leak, फिर भी दोषियों को सजा क्यों नहीं?