अर्जेंटीना के गोलकीपर एमिलियानो मार्टिनेज चेल्सी से जुड़े, 3 साल का हुआ करार

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 30, 2026

चेल्सी ने अर्जेंटीना के गोलकीपर एमिलियानो मार्टिनेज को टीम में शामिल करने की आधिकारिक घोषणा की है। इंग्लैंड के इस क्लब ने बताया कि 2022 में विश्व कप जीतने वाले 33 वर्षीय मार्टिनेज ने तीन साल के अनुबंध पर हस्ताक्षर किए हैं और वह एस्टन विला से चेल्सी में शामिल हुए हैं। मार्टिनेज ने कहा, ‘‘मेरे और मेरे परिवार के लिए चेल्सी आना आसान फैसला था और मैं बेहद खुश हूं।

चेल्सी के प्रीमियर लीग के शुरुआती मुकाबले में फुलहम के खिलाफ रॉबर्ट सांचेज फिर संघर्ष करते नजर आए थे। एस्टन विला ने इस महीने की शुरुआत में पार्मा से अमेरिका में जन्मे जापान के गोलकीपर जियोन सुजुकी को टीम में शामिल किया था जिससे मार्टिनेज के क्लब छोड़ने का रास्ता साफ हुआ। मार्टिनेज 2021 से अर्जेंटीना के नियमित शुरुआती गोलकीपर हैं और अब तक देश के लिए 67 मैच खेल चुके हैं।

इसे भी पढ़ें: Argentina में भारतीय Pharma कंपनियों के लिए आसान होगा प्रवेश, नियमों में ढील

उन्होंने अर्जेंटीना को 2021 और 2024 में कोपा अमेरिका खिताब दिलाने में मदद की तथा इस साल विश्व कप के फाइनल में पहुंचने वाली टीम का भी हिस्सा रहे। मार्टिनेज ने 2023 और 2024 के बेलोन डिओर समारोह में दुनिया के सर्वश्रेष्ठ गोलकीपर को दी जाने वाले याशिन ट्रॉफी जीती।

प्रमुख खबरें

BJYM ने शुरू किया देशव्यापी युवा संपर्क अभियान, 30 नवंबर तक चलेगा कार्यक्रम

PM Modi पर Mallikarjun Kharge के बयान के विरोध में BJP का देशव्यापी प्रदर्शन का ऐलान

गैंगस्टर Himanshu Bhau अमेरिका में हिरासत में, प्रत्यर्पण की तैयारी में जुटी Haryana Police

रीवा में प्रस्तावित परमाणु बिजलीघर का विरोध, Umang Singhar ने दिया ग्रामीणों को समर्थन