Chhaava Box Office Collection: विक्की कौशल की पीरियड ड्रामा ने तीसरे दिन 100 करोड़ का आंकड़ा पार किया

By रेनू तिवारी | Feb 17, 2025

विक्की कौशल और रशिमा मंदाना स्टारर 'छावा' बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रही है। लक्ष्मण उटेकर द्वारा निर्देशित यह फिल्म 14 फरवरी को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। फिल्म ने रिलीज के पहले दिन 31 करोड़ से ज्यादा की कमाई करते हुए जबरदस्त ओपनिंग की। हर गुजरते दिन के साथ छावा नए रिकॉर्ड बना रही है। पीरियड ड्रामा ने रिलीज के पहले तीन दिनों और पहले वीकेंड में 100 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया। यहां जानें कि फिल्म ने रिलीज के बाद से अब तक कितनी कमाई की है।

 

इसे भी पढ़ें: Pankaj Tripathi ने India's Got Latent विवाद पर अपनी बात रखी, जिम्मेदारी और संवेदनशीलता की मांग की


छावा दर्शकों के बीच हिट रही है और फिल्म 150 करोड़ के आंकड़े के करीब पहुंच गई है। छावा ने पहले दिन 31 करोड़, दूसरे दिन 37 करोड़ और तीसरे दिन 48.5 करोड़ की कमाई की। इस तरह भारत में छावा का 3 दिन का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन 116.5 करोड़ रुपये हो गया है।

 

इसे भी पढ़ें: Ankita Lokhande और Vicky Jain फिर से शादी करने जा रहे हैं? अभिनेत्री ने खुलासा किया, '5 साल बाद...'


दुनियाभर में फिल्म 150 करोड़ रुपये तक पहुंचने के करीब है क्योंकि इसने महज तीन दिनों में 148.65 करोड़ रुपये कमाए हैं। छावा विक्की कौशल के करियर की पहले हफ्ते में सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म बन गई है। यह विक्की कौशल की पहली फिल्म है जिसने पहले वीकेंड पर ही 100 करोड़ का आंकड़ा पार किया है।


करीब 130 करोड़ के बजट में बनी छावा एक पीरियड ड्रामा है जो छत्रपति शिवाजी महाराज के बेटे संभाजी महाराज की कहानी कहती है। फिल्म में विक्की कौशल ने संभाजी महाराज की भूमिका निभाई है और इसे सिनेमाघरों में जबरदस्त प्रतिक्रिया मिल रही है।


छावा ने रिलीज के पहले वीकेंड में कई रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। इसने ऋतिक-टाइगर की फाइटर (115 करोड़), दीपिका की पद्मावत (114 करोड़), प्रभास-दीपिका की कल्कि 2898 AD (112 करोड़), कार्तिक आर्यन की भूल भुलैया 3 (110 करोड़) और आमिर खान की दंगल (107 करोड़) को पीछे छोड़ दिया।


प्रमुख खबरें

Uttar Pradesh: खाप पंचायत ने 18 से कम उम्र के बच्चों के मोबाइल फोन रखने पर प्रतिबंध लगाया

मराठा आरक्षण कार्यकर्ता Manoj Jarange अस्पताल में भर्ती

Himachal Pradesh: बीर बिलिंग में पैराग्लाइडिंग के दौरान दुर्घटना में पायलट की मौत

Prime Minister Modi ने पुस्तकों और पुस्तकालयों के प्रचार-प्रसार की आवश्यकता पर बल दिया