खेल प्रतियोगिता से पहले मुख्यमंत्री ने प्रतिभागियों का स्वागत किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 22, 2020

भुवनेश्वर।  खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स  की शुरुआत से पहले ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने शनिवार को सभी प्रतिभागियों का स्वागत किया। केन्द्र सरकार द्वारा आयोजित विश्वविद्यालय स्तरीय इन खेल मुकाबलों का आयोजन ओडिशा सरकार के साथ मिलकर किया गया है।

पहली बार आयोजित होने जा रहे इस खेल उत्सव के उद्घाटन समारोह को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संबोधित भी करेंगे। इन खेलों का आयोजन 22 फरवरी से एक मार्च के बीच भुवनेश्वर में होगा। प्रतिभागी छात्रों को जारी अपने संदेश में मुख्यमंत्री ने कहा,  छात्र जीवन सबसे यादगार अवधि में से एक है और विश्वविद्यालय के छात्र जीवन का अपना आकर्षण है। 

इसे भी पढ़ें: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2020 का रंगारंग आगाज, खेल मंत्री ने किया उद्घाटन

उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय छात्र जीवन एक निडर, आत्मविश्वासपूर्ण और प्रतिस्पर्धी खेल जीवन को दिखाता है।पटनायक ने कहा कि  खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स  सभी छात्रों को राष्ट्रीय स्तर पर अपनी प्रतिभा दिखाने का सही मंच है। उन्होंने कहा कि कई एथलीट मेडल जीतकर जबकि अन्य अनुभव और खेल की यादें साथ लेकर जाएंगे। ओडिशा के मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से एक ट्वीट में कहा गया कि  खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स 2020  में 17 विभिन्न खेलों में देशभर से आए करीब 4000 से अधिक छात्र भाग लेंगे।

प्रमुख खबरें

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है

खड़गे ने Manickam Tagore को सौंपी TNPCC की कमान, Tamil Nadu Congress में नए युग की शुरुआत

AB-PMJAY: जानिए कैसे बनेगा आपका आयुष्मान कार्ड? वर्षपर्यंत कितने रुपये का मिलेगा मुफ्त इलाज?

₹20 करोड़ की लागत से बने सनगार्नर सोलर प्लांट का किया उद्घाटन