By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 26, 2019
कोलंबो। चीन शनिवार को ऐसा पहला देश बन गया जिसने श्रीलंका पर यात्रा परामर्श में ढील दी है। श्रीलंका में रविवार को ईस्टर के दिन हुए धमाकों के बाद कई देशों ने द्वीपीय देश की यात्रा के संबंध में अपने नागरिकों को परामर्श जारी किया था।
इसे भी पढ़ें: पीएम मोदी ने भारत की अर्थव्यवस्था बेहतर करने के लिए अनेक प्रयास किए: सीपीसी
चीन के इस कदम से आतंकी हमले से बुरी तरह तबाह द्वीपीय देश के पर्यटन उद्योग के दोबारा उठ खड़ा होने में मदद मिलेगी। श्रीलंका के प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे ने एक दिन पहले ही अंतरराष्ट्रीय समुदाय से अपने-अपने यात्रा चेतावनियों को हटाने की अपील की थी जिसके बाद चीन का यह कदम सामने आया है।
इसे भी पढ़ें: ट्रंप ने कहा, चीन के साथ व्यापार वार्ता में हुआवेई को शामिल करने की संभावना
उन्होंने आश्वस्त किया कि इस्लामी समूहों और उनके नेटवर्क पर कार्रवाई के बाद देश में सुरक्षा हालात में सुधार हुआ है। श्रीलंका पर्यटन विकास प्राधिकरण ने शनिवार को कहा कि हमें यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि चीन ने श्रीलंका यात्रा पर लगे अपने यात्रा प्रतिबंध को हटा लिया है।