पत्रकार खशोगी मामले में सांसदों को जानकारी देंगी सीआईए प्रमुख

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 04, 2018

वॉशिंगटन। सऊदी पत्रकार जमाल खशोगी की हत्या के बारे में सीआईए के पास जो कुछ भी जानकारी उपलब्ध है उस बारे में एजेंसी की निदेशक जिना हॉस्पेल सीनेट के नेताओं को बताएंगी। वॉल स्ट्रीट जर्नल के मुताबिक, वह मंगलवार को यह जानकारी देंगी। इससे पहले विदेश मंत्री माइक पोम्पियो और रक्षा मंत्री जिम मैटिस ने पिछले हफ्ते इस बारे में सीनेटरों से बातचीत की थी, हालांकि उसमें सीआईए शामिल नहीं हो सकी थी।

बताया जाता है कि जासूसी एजेंसी को लगभग विश्वास है कि सऊदी अरब के अली वहद मोहम्मद बिन सलमान ने ही खशोगी की हत्या का निर्देश दिया था। खशोगी की दो अक्टूबर को तुर्की के इस्तांबुल में स्थित सऊदी अरब के वाणिज्य दूतावास में हत्या कर दी गई थी।

यह भी पढ़ें- श्रीलंका में मैत्रीपाला सिरिसेना के संसद भंग करने के फैसले पर सुनवाई

द जर्नल, द पोस्ट और द न्यूयॉर्क टाइम्स की खबर के मुताबिक, सीआईए के पास यह सबूत है कि वली अहद ने अपने करीबी सहयोगी सऊद अल कहतानी के साथ 11 संदेशों का आदान प्रदान किया था। कहतानी ने ही कथित तौर पर इस पूरे घटनाक्रम पर निगरानी रखी थी। न्यूयॉर्क टाइम्स के मुताबिक, हॉस्पेल सीआईए के निष्कर्षों के लीक होने से नाराज हैं।

प्रमुख खबरें

Mahua Moitra का Suvendu पर बयान: TMC सांसद ने कहा, सिर्फ़ चटपटी बातें न चुनें, संदर्भ समझें

FIFA WC में Morocco का जलवा! सबसे ज़्यादा जीत और गोल का African Record बनाया

Hormuz Strait पर बढ़ा तनाव: Iran की IRGC Navy की खुली चेतावनी, नए Shipping Route पर होगी सख्त कार्रवाई

Indian Air Force: IAF Recruitment में बड़ा बदलाव, अब GATE Score से Technical Branch में मिलेगी सीधी एंट्री