Abhijeet Dipke की दादी के निधन की खबर पर विवाद, दिल्ली पुलिस ने वीडियो जारी कर दिया जवाब

By एकता | Oct 11, 2026

दिल्ली पुलिस ने रविवार को एक वीडियो जारी कर कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के उन आरोपों को खारिज किया, जिनमें कहा गया था कि हिरासत के दौरान पार्टी के संस्थापक अभिजीत दीपके को उनकी दादी के निधन की जानकारी नहीं दी गई थी। पुलिस का कहना है कि दीपके को यह खबर तुरंत दे दी गई थी और उनके गृह नगर जाने के लिए मदद की पेशकश भी की गई थी, लेकिन उन्होंने इसे स्वीकार नहीं किया।

पुलिस ने कहा कि दीपके को उनके गृह नगर जाने और परिवार से बात करने में मदद देने की पेशकश की गई थी। हालांकि, उन्होंने यह मदद लेने से इनकार कर दिया।

सीजेपी और दीपके की मां ने लगाए थे आरोप

यह सफाई उस समय आई, जब अभिजीत दीपके की मां और सीजेपी ने दिल्ली पुलिस पर झूठ बोलने का आरोप लगाया था। उनका कहना था कि शनिवार को हिरासत में रहने के दौरान दीपके को उनकी दादी के निधन की खबर नहीं दी गई थी। दीपके की दादी लंबे समय से बीमार थीं। उनका शनिवार सुबह करीब 11:30 बजे निधन हो गया था।

इसे भी पढ़ें: रिहाई के बाद CJP नेताओं ने भरी हुंकार, देशभर में प्रदर्शन करने का किया ऐलान

बॉन्ड पर साइन नहीं करने के दावे पर पुलिस का जवाब

रिहाई के बाद अभिजीत दीपके ने एक्स पर कहा था कि उन्होंने ऐसा कोई बॉन्ड साइन नहीं किया है, जिसमें प्रदर्शन नहीं करने की शर्त हो। इस पर दिल्ली पुलिस ने कहा कि रिहाई की शर्तों का उल्लंघन करने पर कार्रवाई की जा सकती है।

जंतर-मंतर पर प्रदर्शन से पहले हिरासत में लिए गए थे नेता

शनिवार को जंतर-मंतर पर होने वाले प्रदर्शन से पहले सीजेपी संस्थापक अभिजीत दीपके, आशुतोष रांका और सौरभ दास को दिल्ली पुलिस ने विमान के अंदर से हिरासत में लिया था। पुलिस ने कानून-व्यवस्था और निषेधाज्ञा का हवाला देते हुए प्रदर्शन की अनुमति नहीं दी थी। तीनों नेताओं को रविवार सुबह कार्यकारी मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया, जिसके बाद उन्हें रिहा कर दिया गया।

इसे भी पढ़ें: ज्ञानेश कुमार के खिलाफ लड़ाई मोदी के खिलाफ हो गई... रिहाई के बाद CJP नेताओं ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा

एक साल तक शांति बनाए रखने की शर्त पर रिहाई

सीजेपी की कानूनी मामलों की प्रमुख रत्ना सिंह ने बताया था कि तीनों नेताओं को एक साल तक शांति भंग नहीं करने की शर्त पर रिहा किया गया है। पार्टी ने इस फैसले को अपनी बड़ी कानूनी जीत बताया था।

प्रमुख खबरें

Maharashtra Drought: सूखा प्रभावित क्षेत्रों के लिए 8 महीने की योजना बनाएगी सरकार, केंद्र से मांगेगी राहत

Udayveer Sidhu ने काहिरा में ISSF World Cup 10 मीटर एयर पिस्टल में जीता गोल्ड मेडल

Elon Musk बोले: भारत में Starlink की सेवाएं सस्ती रखनी होंगी, प्रतिस्पर्धा से नागरिकों को मिलेगा फायदा

PM Narendra Modi ने CM Vijay संग किया Chennai Metro चरण दो का उद्घाटन