By अंकित सिंह | Jan 03, 2026
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने शनिवार को नव नियुक्त पुलिसकर्मियों को बधाई दी और उनसे करुणा, ईमानदारी और दृढ़ जिम्मेदारी की भावना के साथ जनता की सेवा करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि पुलिस को अपराध के खिलाफ सख्त और जनता के प्रति दयालु होना चाहिए। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने नव वर्ष 2026 की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि नए रंगरूटों की कड़ी मेहनत और समर्पण ने उन्हें पुलिस बल में शामिल किया है और अब उनकी सामाजिक जिम्मेदारी में काफी वृद्धि होगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि साथ ही, अगर एक भी पुलिस अधिकारी से गलती हो जाती है, तो इससे पूरे विभाग पर जनता का भरोसा टूट जाता है। आपको इस बात का ध्यान रखना होगा और पूरी सावधानी से काम करना होगा। मुझे विश्वास है कि आप सभी ऐसा करेंगे। आपको मादक पदार्थों की तस्करी और बिक्री के प्रति शून्य-सहिष्णुता नीति अपनानी होगी। आप सभी के घरों में बच्चे हैं। आपको व्यक्तिगत रूप से शामिल होकर काम करना होगा, यह समझते हुए कि अगर मादक पदार्थों के खतरे को अनियंत्रित छोड़ दिया गया, तो यह कल हमारे अपने बच्चों को भी प्रभावित कर सकता है।
मुख्यमंत्री स्टालिन ने कहा कि आपमें से प्रत्येक (पुलिस) को व्यक्तिगत संकल्प लेना होगा: 'मेरे अधिकार क्षेत्र में, मैं अपने नियंत्रण से बाहर किसी भी अपराध को होने नहीं दूंगा। इस बात पर जोर देते हुए कि तमिलनाडु का भविष्य पुलिस के हाथों में है, मुख्यमंत्री ने कहा कि अधिकार का प्रयोग हमेशा तर्कसंगत और जनता के हित में किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि पुलिस अधिकारियों के सकारात्मक कार्य पूरे विभाग को गौरवान्वित करते हैं, जबकि एक भी गलती जनता के भरोसे को तोड़ सकती है।