प्रयागराज में CM Yogi ने किया ‘मां की रसोई’ का उद्घाटन, गरीबों को मात्र 9 रुपए में मिलेगा भरपेट भोजन

By अंकित सिंह | Jan 10, 2025

महाकुंभ की तैयारी में, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सामुदायिक रसोई पहल 'मां की रसोई' का उद्घाटन किया, जो सिर्फ 9 रुपये में पौष्टिक भोजन प्रदान करती है। प्रयागराज के स्वरूप रानी नेहरू अस्पताल में 'नंदी सेवा संस्थान' द्वारा संचालित, रसोई का उद्देश्य समाज के आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों का समर्थन करने के लिए, राज्य सरकार ने शुक्रवार को घोषणा की। अपने प्रयागराज दौरे के दूसरे दिन, सीएम योगी ने अस्पताल की सुविधाओं का निरीक्षण किया और पहल के उद्घाटन के दौरान उपस्थित लोगों को व्यक्तिगत रूप से भोजन परोसा। 

उद्घाटन के बाद, औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता ने सीएम को रसोई में निर्देशित किया, जहां भोजन तैयार किया जाता है। वहां सीएम को भोजन की गुणवत्ता, स्वच्छता मानकों और अन्य व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी दी गई। नंदी सेवा संस्थान के मुताबिक, 'मां की रसोई' उन लोगों के लिए उपयोगी साबित होगी जो अपने प्रियजनों के इलाज के लिए एसआरएन अस्पताल आते हैं और भोजन के लिए चिंतित हैं। नंदी सेवा संस्थान द्वारा एसआरएन परिसर में लगभग 2000 वर्ग फीट क्षेत्र में पूर्णतः एसी, स्वच्छ एवं आधुनिक रेस्टोरेंट माँ की रसोई तैयार किया गया है। इसमें कहा गया है कि एक समय में लगभग 150 लोग एक साथ बैठकर खाना खा सकेंगे।

इसे भी पढ़ें: Chandrashekhar Azad ने दिया विवादित बयान, कहा- Maha Kumbh में सिर्फ पापी लोग अपने पाप धोने जाएंगे

कुंभ मेला हर 3 साल में, अर्ध कुंभ मेला हर 6 साल में और महाकुंभ मेला हर 12 साल में आयोजित किया जाता है। पिछला महाकुंभ मेला वर्ष 2013 में आयोजित किया गया था। इसके बाद 2019 में अर्ध कुंभ मेला आयोजित किया गया था। अब वर्ष 2025 में महाकुंभ मेला आयोजित किया जा रहा है और यह भव्य होगा। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में 29 जनवरी 2025 को सिद्धि योग में महाकुंभ मेला 2025 का आयोजन होने जा रहा है। 

प्रमुख खबरें

Anbil Mahesh से 18 करोड़ की धोखाधड़ी केस में CCB ने की आठ घंटे पूछताछ

नंदीग्राम उपचुनाव: Congress प्रत्याशी मिलन प्रधान 2007 के पुराने मामले में गिरफ्तार

Pakistan के Kohat में मस्जिद के पास भीषण फिदायीन हमला, 15 पुलिसकर्मियों सहित 21 लोगों की मौत

Ayodhya: राम मंदिर चढ़ावा गबन केस के 8 आरोपियों की Judicial Custody 21 सितंबर तक बढ़ी