SAFF Championship के सेमीफाइनल मुकाबले से भारत को लगा बड़ा झटका, कोच Igor Stimac पर लगा दो मैच का बैन

By रितिका कमठान | Jul 01, 2023

सैफ चैंपियनशिप के सेमीफाइनल मुकाबले में मैदान में उतरने से पहले ही भारतीय फुटबॉल टीम को बड़ा झटका लगा है। लेबनान के खिलाफ होने वाले इस मुकाबले में भारतीय टीम को अपने कोच के बिना ही मैदान में उतरना होगा। भारतीय फुटबॉल टीम के मुख्य कोच इगोर स्टिमक पर दो मैचों का का प्रतिबंध लगा है।

सैफ चैंपियनशिप में दिखाए गए हैं कार्ड
इगोर स्टिमक को सैफ चैंपियनशिप के दौरान कई मुकाबलों में कार्ड दिखाए गए है। इससे पहले 21 जून को भारत के शुरुआती मैच में पाकिस्तान के खिलाफ लाल कार्ड दिखाया गया था। हालांकि उस समय उस मामले को सैफ की अनुशासनात्मक समिति के सामने पेश नहीं किया गया था। उस समय माना गया था कि उनका अपराध अधिक गंभीर नहीं है। 

हालांकि इगोर स्टिमक को 24 जून को नेपाल के खिलाफ खेले गए मुकाबले में कड़ी कार्रवाई की गई जिसकी बदौलत उन्हें मैच में बाहर बैठना पड़ा था। इसके बाद 27 जून को उन्हें कुवैत के खिलाफ मुकाबले में फिर से लाल कार्ड दिखाया गया। इस मुकाबले कार्ड दिखाए जाने के बाद उनके मामले को सैफ की अनुशासनात्मक समिति के समक्ष भी पेश किया गया। इसमें इगोर को दोषी पाते हुए उनपर कार्रवाई की जाने की बात कही गई।

इसके बाद समिति ने क्रोएशियाई कोच को गंभीर सजा दी। इस संबंध में सैफ महासचिव अनवारूल हक का कहना है कि इगोर स्टिमक पर दो मुकाबलों का प्रतिबंध लगा है। उन्हें 500 डॉलर का जुर्माने का भुगतान भी करना होगा। बता दें कि इसके बाद स्टिमक शनिवार को लेबनान के खिलाफ भारत के सेमीफाइनल मैच से प्रतिबंधित रहेंगे। अगर भारतीय टीम सेमीफाइन में जीतने के बाद फाइनल में जगह बनाती है तो भी कोच डग आउट में मौजूद नहीं होंगे। इस मुकाबले के लिए सहायक कोच महेश गवली उनकी जगह लेंगे। 

प्रमुख खबरें

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड में भूचाल, मीटिंग के बाद तीन डायरेक्टर्स ने दिया इस्तीफा

PM Modi की West Bengal में बड़ी चेतावनी, 4 May के बाद TMC के हर पाप का होगा हिसाब

लगातार 150 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से गेंदबाजी करना चाहते हैं विजयकुमार वैशाख

Himanta Biswa Sarma का Congress पर बड़ा पलटवार, Pawan Khera को दी जेल भेजने की चेतावनी