Telangana में कांग्रेस को सरकार बनाने की उम्मीद, KCR पर शिवकुमार ने लगाया बड़ा आरोप, BRS का पलटवार

By अंकित सिंह | Dec 02, 2023

तेलंगाना कांग्रेस के अध्यक्ष रेवंत रेड्डी ने कहा कि उनके और मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के बेटे और तेलंगाना के मंत्री केटीआर के बीच कोई तुलना नहीं होनी चाहिए। रेवंत रेड्डी ने तेलंगाना पर एक टेलीविजन चैनल बहस में कहा कि मैं योग्यता कोटा से हूं। वह प्रबंधन कोटा/एनआरआई कोटा से हैं। हर कोई केटीआर को केसीआर के बेटे के रूप में जानता है। हमारा केटीआर से कोई लेना-देना नहीं है। हमारी राजनीतिक लड़ाई केसीआर के साथ है।" आपकों बता दें कि सर्वेक्षणों में पहली बार देश के सबसे नए राज्य तेलंगाना में कांग्रेस को जनादेश मिलने की भविष्यवाणी की गई है।

 

इसे भी पढ़ें: Assembly Election 2023: कहीं कांटे की टक्कर तो कहीं एकतरफा मुकाबला, जानें Exit polls के अनुमान


BRS का पलटवार

अगर एग्जिट पोल सच साबित होते हैं और कांग्रेस चुनाव जीतती है तो मल्काजगिरी के सांसद को पहले से ही तेलंगाना में सीएम पद की दौड़ में सबसे आगे देखा जा रहा है। वहीं, एग्जिट पोल पर बीआरएस सांसद के केशव राव ने कहा कि सटीक सर्वेक्षण प्राप्त करने में अब केवल एक दिन दूर है। इसलिए सटीक सर्वेक्षणों के सामने एग्जिट पोल मायने नहीं रखते। हमें पूरा विश्वास है कि हम सत्ता में वापस आ रहे हैं। आइए हम अभी आंकड़ों में न पड़ें। बीआरएस नेता दासोजू श्रवण ने कहा कि यह कांग्रेस पार्टी और डीके शिवकुमार की मूर्खतापूर्ण आरोप है कि केसीआर उनके विधायकों के संपर्क में रहने की कोशिश कर रहे हैं। यह कहकर कि डीके शिवकुमार अपने ही विधायकों में अविश्वास दिखा रहे हैं। केसीआर और बीआरएस पार्टी ऐसा करती है किसी के समर्थन की जरूरत नहीं। हम सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभर रहे हैं और हम सरकार बनाएंगे। 

 

इसे भी पढ़ें: पांच राज्यों के चुनाव में सब पर भारी पड़ी है कांग्रेस, परिणाम के बाद देश में बढ़ेगा राहुल गांधी का कद

 

डीके शिवकुमार का दावा

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने शनिवार को आरोप लगाया कि भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) प्रमुख और तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने सरकार बनाने के लिए राज्य में कांग्रेस उम्मीदवारों को लुभाने की कोशिश की। शिवकुमार ने यह भी कहा कि वह पांचों राज्यों में जीतने वाले कांग्रेस विधायकों को संभाल सकते हैं। डीके ने कहा, "हमारे पास जानकारी है कि वे (बीआरएस) हमें फंसाने की कोशिश कर रहे हैं। हमारे उम्मीदवारों ने हमें बताया है कि सीएम (केसीआर) ने खुद उनसे संपर्क किया है।" उन्होंने यह विश्वास भी जताया कि कांग्रेस राज्य में सहज बहुमत हासिल करेगी।

प्रमुख खबरें

U19 Asia Cup Final: पाकिस्तान की बड़ी जीत, दुबई में मोहसिन नक़वी की खुशी

जैकब डफी के 9 विकेट, न्यूज़ीलैंड ने वेस्टइंडीज़ को 323 रन से हराया

World Cup final हार के बाद रोहित शर्मा का बड़ा खुलासा, संन्यास का आया था ख्याल

बीच समुंदर अमेरिका ने दिखाई दादागिरी, वेनेजुएला के तेल टैंकर को किया जब्त