कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी कोरोना पॉजिटिव, कुछ और नेताओं के भी संक्रमित होने की खबर

By अंकित सिंह | Jun 02, 2022

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के कोरोना वायरस से संक्रमित होन की खबर है। इसके साथ ही जानकारी यह भी है कि कांग्रेस के कई और नेता भी कोरोना वायरस से संक्रमित हैं। सोनिया को हल्के बुखार के भी लक्षण है। इस बात की जानकारी कांग्रेस के प्रमुख प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने दी। रणदीप सुरजेवाला के मुताबिक सोनिया गांधी ने पिछले दिनों कई नेताओं और कार्यकर्ताओं से मुलाकात की थी। बताया जा रहा है कि सोनिया गांधी को बुधवार को हर के बुखार के लक्षण थे। इसके बाद उनका कोरोना टेस्ट करवाया गया जिसमें वह पॉजिटिव आई हैं। 

कांग्रेस के रणदीप सुरजेवाला ने बताया कि कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने COVID-19 के लिए सकारात्मक परीक्षण किया। उन्हें हल्का बुखार और कुछ लक्षण विकसित हुए हैं और उन्होंने खुद को अलग कर लिया है और आवश्यक चिकित्सा दी जा रही है। इससे पहले प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने समाचार पत्र ‘नेशनल हेराल्ड’ से जुड़े धनशोधन के एक मामले में पूछताछ के लिए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पार्टी नेता राहुल गांधी को बुधवार को समन जारी किया था। सोनिया गांधी (75) को ईडी ने आठ जून को मध्य दिल्ली के अपने मुख्यालय में पेश होने को कहा है, वहीं राहुल गांधी को दो जून को पेश होने को कहा गया है। हालांकि, सुरजेवाला से साफ तौर पर कह कि कांग्रेस अध्यक्षा सोनिया गांधी ने विशेष तौर पर मुझे कहा है कि वे 8 तारीख को ED(प्रवर्तन निदेशालय) के समक्ष आवश्य पेश होंगी।

इसे भी पढ़ें: सोनिया गांधी और राहुल गांधी के निर्णय पर हमें खरा उतरना है, पायलट बोले- कांग्रेस के तीनों उम्मीदवार जीतेंगे

आपको बता दें कि भारत में एक दिन में कोविड-19 के 3,712 नए मामले सामने आने के बाद देश में कोरोना वायरस से अब तक संक्रमित हो चुके लोगों की संख्या 4,31,64,544 हो गई। वहीं, उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 19,509 पर पहुंच गई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बृहस्पतिवार सुबह आठ बजे जारी अद्यतन आंकड़ों के अनुसार, भारत में संक्रमण से पांच और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 5,24,641 हो गई है। देश में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 19,509 हो गई है, जो कुल मामलों का 0.05 प्रतिशत है।

प्रमुख खबरें

Texas के Fort Hood में 13 हत्याओं के दोषी Nidal Hasan को 3 दिसंबर को मिलेगी मौत की सजा

Explained | France Student Protests | फ्रांस में 4 लाख से ज्यादा लोग सड़कों पर क्यों उतरे? जानिए क्यों सुलग रहा है पेरिस और क्या हैं मांगें?

UNLF P शांति समझौता मणिपुर में स्थिरता की राह में बड़ा कदम: सरकार

Amarjit Singh Chawla मामले में SIT करेगी जांच, CM Bhagwant Mann ने दिया सख्त कार्रवाई का भरोसा