कांग्रेस ने कहा साधारण बुखार के मरीज को कोविड सेंटर में भर्ती करने का फैसला गलत, सरकार से पुनर्विचार करने की अपील

By दिनेश शुक्ल | May 18, 2020

भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस के मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष भूपेंद्र गुप्ता ने सरकार के उस फैसले की आलोचना की है। उन्होनें बताया कि सरकार का कहना है कि कोविड के डेडीकेटेड केयर सेंटर्स पर मरीज नहीं पहुंचते हैं एवं वे ऐसी अवस्था में पहुंचते हैं जब चीजें नियंत्रण में नहीं रह जाती हैं। गुप्ता ने कहा कि सरकार ने जिन 21 तरह के लक्षण में से कोई भी लक्षण मिलने पर तत्काल डेडीकेटेड कोरोना केयर सेंटर पर भर्ती कराने हेतु कलेक्टरों को निर्देशित किया है। जिससे कोरोना का संक्रमण और भी अधिक फैलने का खतरा बढ़ सकता है।

कांग्रेस मीडिया विभाग उपाध्यक्ष गुप्ता ने दावा करते हुए कहा कि डेडीकेटेड 440 कोरोना केयर सेंटर पर ना तो उतनी सुविधाएं उपलब्ध है। जिसका सरकार दावा करती है। यही नहीं इन केयर सेंटरों पर सैनिटाइजेशन की भी सुविधा सुचारू रूप से नहीं है। अगर इन सेंटर्स पर पूर्व से ही कोई कोरोना पॉजिटिव मरीज भर्ती होगा तथा साधारण बुखार के लक्षण वाले मरीज को भी वहीं भर्ती कर दिया जाएगा। तो संभावित संक्रमण के लिए कौन जिम्मेदारी लेगा ? गुप्ता ने इस फैसले को अव्यावहारिक बताते हुए शासन से इस पर पुनर्विचार करने की अपील की है।

प्रमुख खबरें

पाकिस्तानियों से ज्यादा लंबी जिंदगी जीते हैं भारतीय, मगर Indians से भी ज्यादा जीते हैं Bangladeshis: WHO

Amroha में NH-9 पर बस और ट्रैक्टर-ट्रॉली भिड़ीं, 2 यात्रियों की जान गई

Health Tips: प्रेग्नेंसी में क्यों होता है Mommy Brain, रिसर्च में Estrogen हार्मोन को पाया गया जिम्मेदार

Russia Mysterious Virus | हाथ से छूटी बायोलॉजिकल टेस्ट ट्यूब और तड़प-तड़प कर हुई मौत! रूस से आई वायरस लीक होने की खबर से पूरी दुनिया में दहशत