समाजवादी पार्टी के 'पीडीए' को 'हथियाने' के लिए कांग्रेस चलायेगी यूपी में बड़ा अभियान

By अजय कुमार | Jul 22, 2024

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पर अपनी नजर लगाए बैठे गांधी परिवार और कांग्रेस आलाकमान एक और समाजवादी पार्टी का साथ लेकर यूपी में अपनी स्थिति मजबूत करने में लगी है, वहीं दूसरी और समाजवादी पार्टी के वोट बैंक में सेंध लगाने से भी नहीं चूक रही है। सपा प्रमुख जिस प्रकार मुस्लिम वोटों और जातीय जनगणना की मांग को लेकर लगातार एग्रेसिव रहते हैं, उसी वोट बैंक में सेंधमारी के लिये कांग्रेस जाति आधारित गणना और पसमांदा मुस्लिमों को आरक्षण के मुद्दे के सहारे पैठ बनाने के लिए अभियान चलाने जा रही है। इसके लिए उत्तर प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय में 26 जुलाई को राष्ट्रीय भागीदारी दिवस के मौके पर कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है। कार्यक्रम का आयोजन कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग द्वारा किया जा रहा है।   

इसे भी पढ़ें: NEET Paper Leak: 'सिर्फ चिल्लाने से झूठ सच नहीं हो जाएगा' , लोससभा में राहुल-अखिलेश के सवाल पर बोले शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान

उत्तर प्रदेश कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग के प्रदेश अध्यक्ष शाहनवाज आलम ने बताया कि पिछड़ों और वंचित समाज के युवाओं को नौकरियों में आरक्षण दिलाने के लिए जरूरी है कि पहले जाति आधारित जनगणना हो। इसके लिए लोगों को जागरूक किया जाएगा। इस दिशा में अभियान चलाने के लिए कांग्रेस के अल्पसंख्यक, ओबीसी और फिशरमैन विभाग की तरफ से संयुक्त रूप से राष्ट्रीय भागीदारी दिवस के मौके पर 26 जुलाई से जागरूकता अभियान चलाया जाएगा। अभियान के साथ प्रदेश भर के अल्पसंख्यक, पिछड़े और अति पिछड़े समाज के नेताओं को जोड़ा जाएगा। कुल मिलाकर कांग्रेस की नजर समाजवादी पार्टी के पीडीए वोट बैंक पर लगी हुई है। वहीं भाजपा वालों ने इस संबंध में कहा है कि कांग्रेस परीजीवी हो गई है वह एक न एक दिन समाजवादी पार्टी को खत्म कर देगी।

प्रमुख खबरें

Privacy पर छिड़ी बहस के बीच Meta का बड़ा एक्शन, AI Glasses में छेड़छाड़ पर बंद होगा Camera

Wimbledon में भारतीय टेनिस का नया सितारा, Arnav Paparkar 36 साल बाद Junior Quarter-Final में।

FIFA World Cup में रेफरी पर बड़ा बवाल, Argentina से हार के बाद मिस्र ने FIFA में दर्ज कराई शिकायत

Hormuz में हमलों से Crude Oil में लगी आग, US-Iran तनाव से भारत की भी बढ़ी टेंशन।