कोरोना वायरस का कहर: भारतीय खिलाड़ियों ने ऑल इंग्लैंड चैम्पियनशिप से हटने का फैसला किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 06, 2020

नयी दिल्ली। एच एस प्रणय सहित कई भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ियों ने कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए अगले हफ्ते होने वाली आल इंग्लैंड चैम्पियनशिप से हटने का फैसला किया है। उनके अलावा चिराग शेट्टी और सत्विकसाईराज रंकीरेड्डी की दुनिया की 10वें नंबर की पुरूष जोड़ी ने यह फैसला किया है। 

यह सत्र का पहला विश्व टूर सुपर 1000 टूर्नामेंट है जो 11 मार्च से शुरू होना है। आल इंग्लैंड चैम्पियनशिप तोक्यो 2020 क्वालीफिकेशन के लिये काफी अहम है। भारतीय बैडमिंटन संघ (बाई) के सचिव अजय सिंघानिया ने कहा, ‘‘कुछ खिलाड़ियों ने बाई को लिखा और आल इंग्लैंड चैम्पियनशिप से हटने के अपने फैसले के बारे में सूचित किया।

इसे भी पढ़ें: IPL में होने वाले खर्चों को कम करेगा BCCI, उठाया ये बड़ा कदम

चिराग शेट्टी और सत्विकसाईराज रंकीरेड्डी की शीर्ष युगल जोड़ी के अलावा मनु अत्री और बी सुमित रेड्डी, एच एस प्रणय, समीर वर्मा और सौरभ वर्मा ने हटने का फैसला किया है। ’’उन्होंने कहा, ‘‘हालांकि साइना नेहवाल, पीवी सिंधू, किदाम्बी श्रीकांत, अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्की रेड्डी और प्रणव जेरी चोपड़ा टूर्नामेंट में भाग ले रहे हैं। ’’

प्रमुख खबरें

Delhi Police ने कॉजपा को Jantar Mantar पर प्रदर्शन की इजाजत देने से किया इनकार

‘तेरा नखरा है झक्कास’ ने बढ़ाई ‘एहसास-द रियलाइज़ेशन’की धूम, इंटरनेट पर छाया नया रंग

“भारतीय प्रतिभा का अपमान बर्दाश्त नहीं होगा, ट्रंप प्रशासन को करारा जवाब देकर भारत ने लूटी दुनिया की वाहवाही

Sexual Harassment Case: Delhi Court ने Brij Bhushan Sharan Singh को जवाब दाखिल करने के लिए दिया अतिरिक्त समय