पुणे में कोविड-19 मरीज की मौत, दो मृत व्यक्तियों के नमूने से संक्रमण की पुष्टि

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 05, 2020

पुणे। महाराष्ट्र के पुणे में कोरोना वायरस से संक्रमित एक व्यक्ति की रविवार को मौत हो गई। वहीं 60 वर्षीय महिला और 52 वर्षीय व्यक्ति की शनिवार को मौत हो गई थी और अब दोनों के नमूने की जांच में कोरोना वायरस का संक्रमण होने की पुष्टि हुई है। यह जानकारी अधिकारियों ने रविवार को दी। सिविल सर्जन डॉ. अशोक नंदपुरकर ने बताया कि 69 वर्षीय महिला की जिला अस्पताल में मौत हो गई। दो अप्रैल को उसके कोरोना वायरस से संक्रमित होने का पता चला था और वह पित्ताशय की बीमारी से पीड़ित थी।

उन्होंने कहा, "महिला को 30 मार्च को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उसे पित्ताशय में संक्रमण और पथरी का पता चला था। 31 मार्च को उसकी अस्पताल में सर्जरी की गई थी।" उन्होंने कहा कि एक अप्रैल को उसने सांस लेने में दिक्कत होने की शिकायत की जिसके बाद, उनके नमूने जांच के लिए भेजे गए थे और दो अप्रैल को उसके कोरोना वायरस से संक्रमित होने का पता चला। उन्होंने कहा, ‘‘मरीज को औंध क्षेत्र स्थित जिला अस्पताल में भेजा गया था। अस्पताल में भर्ती होने के समय से ही मरीज की स्थिति सर्जरी के कारण अस्थिर थी। रविवार को यहां अस्पताल में उसकी मौत हो गई।’’ 

इसे भी पढ़ें: अहमद पटेल की गृह मंत्री अमित शाह से अपील- 'राज्यों को और रकम दें'

उन्होंने कहा कि महिला मोटापे से भी पीड़ित थी। ससून हॉस्पिटल के डीन डॉ. अजय चंदनवाले ने कहा कि 60 वर्षीय एक महिला के नमूने की जांच में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई। महिला को पहले से घातक बीमारियां थीं। कोरोना वायरस के लिए उसकी जांच रिपोर्ट निगेटिव आने पर हाल ही में उसे पुणे के नायडू अस्पताल से छुट्टी दे दी गई थी। ससून अस्पताल के डीन डॉ. अजय चंदनवाले ने कहा, “शनिवार तड़के महिला को ससून अस्पताल लाया गया जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। यह पता चलने के बाद कि वह नायडू अस्पताल गई थीं, जहां उसकी कोरोना वायरस की जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी थी हमने ताजा नमूने लिये और उसे जांच के लिए भेजा। रिपोर्ट में कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई।’’

इसके अलावा ससून अस्पताल में भर्ती एक व्यक्ति की भी शनिवार को मौत हो गई। डॉ. चंदनवाले ने कहा, "उसके नमूने परीक्षण के लिए भेजे गए। जांच रिपोर्ट शनिवार देर शाम आयी जिसमें कोरोना वायरस संक्रमण की पुष्टि हुई। वह मधुमेह और उच्च रक्तचाप से पीड़ित था।" 

प्रमुख खबरें

FIFA World Cup 2026 में गोलों की बौछार, Lionel Messi की Golden Boot की दावेदारी हुई मजबूत

UP की Anushka Yadav का Golden Throw, दो बार National Record तोड़ Asian Games में बनाई जगह

PMCH Principal Dr. Singh पर एक्शन क्यों? सरकार का खुलासा- मंत्री के दौरे से गायब, Private Clinic में थे व्यस्त

Manchester City का Mega Deal: Elliot Anderson बने ब्रिटेन के सबसे महंगे फुटबॉलर, सारे रिकॉर्ड ध्वस्त