राजस्थान के करौली में सांप्रदायिक तनाव, मुख्यमंत्री गहलोत पर बरसे शेखावत, बोले- कानून-व्यवस्था हुई विफल

By अनुराग गुप्ता | Apr 03, 2022

जयपुर। राजस्थान के करौली जिले में उपजे सांप्रदायिक तनाव मामले में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि मेरा मानना है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को देशवासियों से अपील करनी चाहिए की जाती और धर्म के नाम पर जो ध्रुवीकरण हो रहा है वह ठीक नहीं है। अगर शांति, भाईचारा और सदभाव रहता है तो वहां विकास का माहौल होता है। 

करौली जिले में सांप्रदायिक तनाव के चलते कर्फ्यू लगा दिया गया है। दरअसल, करौली जिले में हिंदू नववर्ष के उपलक्ष्य में मुस्लिम बहुल क्षेत्र से गुजर रही मोटर साइकिल रैली पर पथराव किया गया और मामला इतना ज्यादा बढ़ गया कि सांप्रदायिक तनाव को देखते हुए प्रशासन को कर्फ्यू लगाना पड़ा। प्राप्त जानकारी के मुताबिक हिंसा में करीब 35 लोग जख्मी हुए हैं।

कानून-व्यवस्था में विफल हुई सरकार

केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने अशोक गहलोत सरकार पर निशाना साधा और कहा कि राजस्थान की सरकार तुष्टिकरण की नीति पर काम कर रही है और कानून-व्यवस्था में पूरी तरह से विफल हुई है। इस घटना की जांच हो, अपराधियों को सजा मिले, साथ ही अपराधियों को संरक्षण देने वालों का भी खुलासा हो।

करौली में बीते दिनों पथराव और आगजनी के बाद कर्फ्यू को सख्ती से लागू किया गया है। इस संबंध में जिलाधिकारी ने बताया कि लोगों की संपत्ति के नुकसान का आकलन किया जा रहा है, सख्ती से कर्फ्यू लागू कर दिया गया है। रोजमर्रा की जरूरतों के लिए अलग से व्यवस्था कर रहे हैं, लगातार लोगों से बात की जा रही है। 

इसे भी पढ़ें: करौली में पत्थरबाजी की घटनाओं में 35 से अधिक लोग घायल, शहर में लगाया गया कर्फ्यू 

करौली के हालातों को देखते हुए पुलिस उपाधीक्षक और पुलिस निरीक्षक स्तर के 50 अधिकारियों सहित कुल 600 पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। आपको बता दें कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने डीजीपी से बात कर सभी दोषियों से सख्ती से निपटने की बात कही है।

प्रमुख खबरें

Global Sikhs के साथ मिलकर Assam में राहत कार्य कर रहे हैं Randeep Hooda, गुरुद्वारे में की प्रार्थना

PM Modi ने शुरू किया Nasha Mukt Yuva for Viksit Bharat Sankalp Abhiyaan, 1 करोड़ युवाओं ने ली शपथ

CJP संस्थापक अभिजीत दिपके की विदेश में पढ़ाई के खर्च पर विवाद, पिता की आय की जांच के लिए RTI कार्यकर्ता ने खोला मोर्चा

कोरियाई दिग्गज Lee Yong Dae का रिकॉर्ड तोड़कर Tanvi Sharma ने जीता Taipei Open Super 300 खिताब