UP सरकार ने यादव परिवार की छोटी बहू को दी बड़ी सुरक्षा, PM मोदी की हैं फैन, योगी को मानती अपना गुरु

By अभिनय आकाश | Jun 15, 2020

सीएम योगी आदित्यनाथ की शान में कसीदे पढ़ चुकी यादव परिवार की छोटी बहू को योगी सरकार से बड़ी सुरक्षा मिली है। मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव को वाई श्रेणी की सुरक्षा दी है। अपर्णा यादव अब 11 सुरक्षाकर्मियों के साये में रहेंगी। एडीजी सुरक्षा द्वारा गृह (पुलिस)विभाग अनुभाग-16 के संयुक्त सचिव सुनील कुमार ने इस संबंध में आदेश जारी किया है।

अपर्णा बिष्ट यादव उत्तर प्रदेश में एक सक्रिय राजनेता और सामाजिक कार्यकर्ता हैं। इसके अलावा वह पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव की बहू है। 2011 में मुलायम के बेटे प्रतीक यादव से उनकी शादी हुई। साल 2017 के विधानसभा चुनाव में अपर्णा ने समाजवादी पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ा था जहां उन्हें कांग्रेस से भाजपा में आईं रीता बहुगुणा जोशी से पराजय मिली थी। लेकिन लोकसभा चुनाव 2019 में रीता बहुगुणा इलाहाबाद से सांसद हो गयीं। जिसके बाद पिछले साल सितंबर में यूपी में जब विधानसभा उपचुनाव हुए थे तो सपा ने अपर्णा यादव को टिकट न देकर लखनऊ कैंट से समाजवादी पार्टी ने मेजर आशीष चतुर्वेदी को उतारा था।

इसे भी पढ़ें: लॉकडाउन के कारण प्रदेश लौटे 51 लाख श्रमिकों को UP सरकार ने दिया रोजगार

मोदी की रही हैं फैन

अपर्णा यादव प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसकों में शुमार हैं। साल 2016 मे लखनऊ में एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने पीएम मोदी के साथ सेल्फी भी थी। जिसके बाद पीएम मोदी के कामों से खुश होकर अपर्णा ने उनकी तुलना महात्मा गांधी से कर दी थी। प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भी उनके रिश्ते बेहद ही अच्छे हैं। योगी के सीएम बनने के कुछ ही दिन के भीतर अपर्णा यादव की योगी आदित्यनाथ से दो मुलाकातों ने खूब सुर्खियां बटोरी थी। पहले वो योगी आदित्यनाथ से लखनऊ के वीवीआईपी गेस्टहाउस में मिलने पहुंची थीं। इसके बाद योगी आदित्यनाथ से सरोजनीनगर स्थित गोशाला में भेंट करने गई थीं। अपर्णा ने कहा था कि सीएम बनने के बावजूद योगी आदित्यनाथ जमीन से जुड़े हुए हैं। वह मेरे लिए गुरु जैसे हैं। साथ ही हिंदूवादी होना कोई गुनाह नहीं है।

प्रमुख खबरें

Gurdwara Bangla Sahib में जूते पहनकर घुसने का झूठा Video फैलाने वालों पर Delhi Police दर्ज करेगी केस

JPNIC पर बढ़ाई गई सुरक्षा, Jayaprakash Narayan जयंती पर पहुंच सकते हैं Akhilesh Yadav

भारत को आत्मनिर्भर बनाने और विश्व में शांति फैलाने के लिए समर्पण से काम करें स्वयंसेवक: मोहन भागवत

यूक्रेन नया राष्ट्रपति चुने, युद्ध रोकने में नाकाम रहे Zelenskyy: Donald Trump