Chhattisgarh के कोरबा में मृत तेंदुआ मिला, शरीर के कई अंग गायब

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 16, 2024

छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में वन विभाग ने एक मृत तेंदुआ बरामद किया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि जिले में कटघोरा वन मंडल के चेतमा परिक्षेत्र में एक मृत नर तेंदुआ (लगभग आठ) मिला है।

अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में तेंदुआ के मृत होने की सूचना मिलने के बाद वन विभाग के दल को घटनास्थल के लिए रवाना किया गया था और जब दल वहां पहुंचा तब तेंदुआ का क्षत—विक्षत शव वहां था। उन्होंने बताया कि इस वन्य प्राणी के शरीर में खाल के कुछ हिस्से, नाखून, दांत और पूछ नहीं थे।

अधिकारियों के मुताबिक इस क्षेत्र में अक्सर तेंदुआ देखा जाता है। गर्मी के मौसम में वे भोजन और पानी की तलाश में यहां आते रहे हैं। आशंका है कि शिकारियों ने तेंदुआ को जहर देकर मार दिया तथा उसके अंगों को काटकर निकाल लिया।

उन्होंने बताया कि वन विभाग ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घटना के बाद रायपुर से खोजी कुत्ते के दल को भी बुलाया गया है। शिकारियों की खोज की जा रही है।

प्रमुख खबरें

नाइजीरिया में अमेरिका का कड़ा प्रहार: ISIS पर एयरस्ट्राइक, ईसाइयों की सुरक्षा पर उठते सवाल

सालों का टूटा रिकॉर्ड! सोना-चांदी ऐतिहासिक ऊंचाई पर, वैश्विक तनाव बना मुख्य वजह

2026 में IPO की बहार: 190+ कंपनियाँ उतरेंगी शेयर बाजार में, ₹2.5 लाख करोड़ का महासंगम

Bangladesh में सांप्रदायिक हिंसा भड़की, दो हिंदुओं की भीड़ ने ली जान, भारत में रोष