Delhi: केजरीवाल के इस्तीफे की मांग को लेकर भाजपा का प्रदर्शन, लगाया दिल्ली को लूटने का आरोप

By अंकित सिंह | Mar 26, 2024

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मंगलवार को प्रवर्तन निदेशालय की हिरासत से अपना दूसरा आदेश जारी करने के लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आलोचना करते हुए कहा कि वह अपनी असुरक्षा के कारण पद नहीं छोड़ना चाहते हैं। नैतिक आधार पर मुख्यमंत्री पद से उनके इस्तीफे की मांग करते हुए भाजपा नेता डॉ. हर्षवर्द्धन ने कहा कि गिरफ्तारी के बावजूद दिल्ली का मुख्यमंत्री बने रहने का केजरीवाल का कदम उनके लालच को दर्शाता है।

बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने कहा कि गिरफ्तार होने के बाद अब केजरीवाल को याद आया है कि वे दिल्ली के लोगों को पानी और सीवर की सुविधा नहीं दे सके। वे प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे हैं कि वे अस्पतालों में दवाएँ उपलब्ध नहीं करा सके। उन्होंने आज स्वीकार कर लिया है कि पिछले 9-10 वर्षों में उन्होंने दिल्ली की दुर्दशा कर दी है। भारतीय जनता पार्टी के नेता हरीश खुराना ने कहा कि केजरीवाल पीड़ित कार्ड खेलने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि केजरीवाल भ्रष्टाचार के आरोप में जेल में हैं और पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसौदिया को पिछले 14 महीने से जमानत नहीं मिली है। केजरीवाल शराब घोटाले के सरगना हैं। अरविंद केजरीवाल कहते थे कि भ्रष्टाचार के आरोप झेल रहे लोगों को इस्तीफा दे देना चाहिए, लेकिन अब वह इस्तीफा नहीं दे रहे हैं और सलाखों के पीछे से आदेश पारित कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Gujarat में Amit Shah ने मनाई होली, कहा- राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा के कारण इस साल की होली विशेष

स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने आज कहा कि शराब नीति मामले में पिछले हफ्ते गिरफ्तार किए गए अरविंद केजरीवाल ने ईडी की हिरासत से यह सुनिश्चित करने के निर्देश जारी किए कि सभी सरकारी अस्पतालों और मोहल्ला क्लीनिकों में दवाएं और परीक्षण उपलब्ध हों। प्रवर्तन निदेशालय ऐसे आदेशों की वैधता पर गौर करेगा। यह पता लगाएगा कि क्या आदेश विशेष धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) अदालत के आदेश के अनुरूप हैं।

प्रमुख खबरें

Donald Trump की Stone Age वाली धमकी पर भड़का Iran, कहा- हम 7000 साल पुरानी सभ्यता

Iran के एक्शन पर EU सख्त, Ursula बोलीं- Global Economic Stability खतरे में है।

जेवर के विकास को नई रफ्तार: विधायक धीरेन्द्र सिंह ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से की चोला स्टेशन पर अहम चर्चा

West Asia Conflict का असर: 6 लाख से ज्यादा भारतीय लौटे वतन, सरकार ने जारी किए आंकड़े