Delhi Flood: स्कूल और कॉलेज रविवार तक बंद, निजी दफ्तरों को भी वर्क फ्रॉम होम की सलाह, भारी वाहनों की एंट्री बैन

By अंकित सिंह | Jul 13, 2023

दिल्ली अब अत्यधिक बाढ़ अलर्ट पर है क्योंकि यमुना नदी का जल स्तर अब तक के उच्चतम स्तर 208.6 मीटर पर है। उफनती नदी ने निचले इलाकों को जलमग्न कर दिया है, जिससे निकासी के उपाय किए गए हैं। शहर को पीने के पानी की समस्या का भी सामना करना पड़ सकता है क्योंकि बाढ़ के कारण तीन जल उपचार संयंत्र बंद हो गए हैं। उपराज्यपाल वीके सक्सेना शहर में बाढ़ की स्थिति पर चर्चा करने के लिए गुरुवार (13 जुलाई) को दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) की एक विशेष बैठक की। डीडीएमए के उपाध्यक्ष अरविंद केजरीवाल भी बैठक में शामिल हुए।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Delhi में Yamuna River पूरे उफान पर, निचले इलाकों में पानी भरा, School बंद, कई जगह पानी की सप्लाई भी बंद

मेट्रों सेवा पर असर

सड़कों और घरों में पानी भर जाने के बाद अब राष्ट्रीय राजधानी में यमुना नदी के बढ़ते जलस्तर का असर दिल्ली मेट्रो के परिचालन पर पड़ा है। दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) ने गुरुवार को कहा कि बढ़ते जलस्तर के कारण यमुना बैंक मेट्रो स्टेशन के प्रवेश और निकास द्वार यात्रियों के लिए बंद कर दिए गए हैं। हालाँकि, इंटरचेंज सुविधा उपलब्ध है। डीएमआरसी ने कहा कि एहतियात के तौर पर सभी चार मेट्रो पुलों से ट्रेनें 30 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से गुजरेंगी। इसमें कहा गया है कि यमुना के बढ़ते जल स्तर के कारण एहतियात के तौर पर ट्रेनें नदी पर बने सभी चार मेट्रो पुलों से 30 किमी प्रति घंटे की प्रतिबंधित गति से गुजर रही हैं। सभी गलियारों पर सेवाएं सामान्य हैं। 

प्रमुख खबरें

IPL 2026: अर्श से फर्श पर Punjab Kings, लगातार 6 हार के बाद Lucknow के खिलाफ Playoff की आखिरी उम्मीद

Barcelona के कोच Hansi Flick का बड़ा बयान, Pep Guardiola हैं दुनिया के बेस्ट कोच

खत्म हुआ इंतजार! Cristiano Ronaldo के दम पर Al Nassr बना Saudi League Champion, दागे दो गोल

World Cup 2026 से पहले England टीम में बड़ा फेरबदल, Phil Foden और Harry Maguire बाहर