SC टीम का खुलासा, दिल्ली ने जरूरत से 4 गुना ज्यादा ऑक्सीजन मांगा था, 12 राज्यों को हुआ घाटा

By अनुराग गुप्ता | Jun 25, 2021

नयी दिल्ली। कोरोना वायरस संक्रमण की पूरा देश प्रभावित था। इस दौरान दिल्ली समेत कई राज्यों में ऑक्सीजन की किल्लत थी। हालांकि इस मामले में एक रिपोर्ट सामने आई है। जिसमें खुलासा हुआ है कि दिल्ली सरकार ने जरूरत से 4 गुना ज्यादा ऑक्सीजन की मांग की थी। 

रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली द्वारा ऑक्सीजन की 4 गुना ज्यादा मांग किए जाने की वजह से 12 राज्यों में परेशानियां बढ़ गई। ऐसे में दिल्ली को ज्यादा ऑक्सीजन की सप्लाई की जा रही थी।  

इसे भी पढ़ें: डेल्टा प्लस वेरिएंट पर राहुल का मोदी सरकार से सवाल, तीसरी लहर को नियंत्रित करने का क्या प्लान है? 

ऑक्सीजन के लिए पॉलिसी का हो निर्माण

ऑक्सीजन सप्लाई के लिए पॉलिसी बनाने का सुझाव दिया गया है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि बड़े शहरों के आस-पास ही ऑक्सीजन निर्माण की व्यवस्था की जानी चाहिए। ताकि सप्लाई यही से हो सकें।

प्रमुख खबरें

World Cup Quarter Final से पहले England को तगड़ा झटका, दो मैच विनर खिलाड़ियों का खेलना मुश्किल!

डील कराने वाले कतर ने ही कर दी गद्दारी, ईरान ने फिर घुसकर मचाई तबाही

Smriti Mandhana ने रचा इतिहास, Lords में 300वां इंटरनेशनल मैच खेल सबसे युवा भारतीय महिला बनीं

Shraddha Walkar Case: तिहाड़ जेल में MA की परीक्षा देगा आफताब, Court ने रद्द की 20 जुलाई की सुनवाई