By अभिनय आकाश | Oct 02, 2026
नॉर्थ दिल्ली पुलिस ने एक ऐसे गैंग का पर्दाफ़ाश किया है जो कथित तौर पर गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के नाम का इस्तेमाल करके दिल्ली-NCR में कॉन्ट्रैक्टरों और व्यापारियों से रंगदारी की कॉल करता था। पुलिस ने बताया कि गैंग के मुख्य सदस्यों और कथित शूटर्स समेत चार लोगों को गिरफ़्तार किया गया है। ये गिरफ़्तारियाँ तब हुईं जब गैंग कथित तौर पर नॉर्थ दिल्ली में बीजेपी से जुड़े कॉन्ट्रैक्टर प्रवीण जैन पर गोलीबारी की योजना को अंजाम देने वाला था। पुलिस के मुताबिक, मुख्य आरोपियों की गिरफ़्तारी के समय शूटर्स दिल्ली पहुँच चुके थे और हमले की तैयारी चल रही थी।
पुलिस ने बताया कि गिरोह ने कथित तौर पर सिर्फ़ धमकी देने से आगे बढ़कर जैन पर हमले के लिए शूटरों का इंतज़ाम भी कर लिया था। बताया जा रहा है कि शूटर पहले ही दिल्ली पहुँच चुके थे, और उनमें से एक ने कथित तौर पर गोलीबारी की तैयारी भी पूरी कर ली थी। पुलिस ने बताया कि हमले की योजना के तहत इंतज़ाम करने से पहले, हथियार कथित तौर पर गुजरात के एक हथियार डीलर से खरीदे गए थे और उत्तर प्रदेश भेजे गए थे।
DCP निहारिका भट्ट की अगुवाई में नॉर्थ दिल्ली पुलिस की टीम ने चार आरोपियों को गिरफ़्तार किया है, जिनमें कथित गैंग के सदस्य और शूटर शामिल हैं। गिरफ़्तार किए गए लोगों में आरिफ, अनीफ़ और मोमेन शामिल हैं। पुलिस ने उस कथित मास्टरमाइंड की भी पहचान कर ली है जो अभी दुबई में है और जिस पर रंगदारी वसूलने के काम से जुड़े होने का शक है। पुलिस ने यह कार्रवाई गोलीबारी की योजना को अंजाम दिए जाने से पहले ही कर ली। DCP निहारिका भट्ट सुबह 11:30 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस करके इस बारे में और जानकारी देंगी। उम्मीद है कि पुलिस आरोपियों और इस मामले में बरामद किए गए हथियारों की तस्वीरें भी जारी करेगी।